Офтоп
Дамир Камалетдинов

МЧС эвакуировало с парковки «Нашествия» несколько сотен машин из-за дождей и грязи

МЧС помогло автомобилистам, машины которых оказались в ловушке из-за размытой затяжными дождями почвы. К эвакуации привлекли снегоболотоход «Бобр». Об этом сообщили в управлении спасательного ведомства по Тверской области.

Фото пресс-служба МЧС по Тверской области

Сотрудники ведомства сообщили, что ещё с 8 июля начали эвакуировать застрявший в грязи личный автотранспорт гостей фестиваля «Нашествие».

На фестивале продолжает работать служба безопасности из почти трёх тысяч человек и 128 единиц техники от ОМОНа, ФСБ и полиции. От МЧС на «Нашествие» отправились 119 человек со 24 спецмашинами. Помощь, как утверждается, оказывают целые сутки.

На помощь автовладельцам привлекли снеболотоход «Бобр» на гусеничном ходу. Он состоит на вооружении специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Тверской области.

Параллельно МЧС проводит с гостями «Нашествия» профилактические беседы о том, как действовать в условиях неблагоприятных погодных явлений.

Передвигаться по территории «Нашествия» не испачкавшись невозможно, а тем, кто приехал на собственном транспорте приходится либо заручаться поддержкой других автомобилистов, либо обращаться к сотрудникам МЧС.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

Музыкальный фестиваль «Нашествие» проходит в Тверской области с 7 по 9 июля. Мероприятие сопровождается затяжными дождями, которые превратили фестивальную площадку в месиво из грязи.