Офтоп
Сергей Звезда

Следственный комитет устроил проверку по факту смерти Антона Носика

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту смерти медиаменеджера, блогера и журналиста Антона Носика. Об этом cообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, проверкой обстоятельств трагедии занялось управление ведомства по Подмосковью. В этом регионе располагалась дача, где умер Носик.

Подробности следственных мероприятий остались неизвестными. Какие версии намерен проверить СК — также не сообщалось.

«Интерфакс» со ссылкой на осведомлённый источник сообщил, что следователи не нашли в трагедии следов криминала или чего-то, указывающего на насильственный характер смерти.

Один из первопроходцев российского интернета умер в ночь на 9 июля. Первым об этом сообщил блогер и фотограф Илья Варламов, а позже это подтвердили владелец газеты «Ведомости» Демьян Кудрявцев и жена Носика.

Изначально «Эхо Москвы» рассказало о сердечном приступе Носика. Позже супруга медиаменеджера сообщила, что у её мужа случилась внезапная остановка сердца, и уточнила, что трагедия произошла на «даче у его друзей».

В инстаграме Носика за несколько часов до смерти появились фотографии Ильи Варламова и Сергея Шнурова. По словам медиаменеджера, он находился на концерте-квартирнике группировки «Ленинград».