Сбербанк установит две тысячи банкоматов с поддержкой Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay Статьи редакции

Сбербанк объявил о запуске банкоматов с NFC-считывателями. До конца июля банк установит около двух тысяч подобных устройств. Первые два месяца машины будут работать только с картами «Сбербанка», а позднее получат поддержку карт других кредитных организаций, пишет vc.ru.

В разговоре с TJ представители Сбербанка добавили, что с сентября 2017 года установленные в аппаратах Сбербанка NFC-считыватели смогут работать и с мобильными платёжными приложениями (например, Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay), к которым привязана бесконтактная банковская карта MasterCard. Поддержку карт Visa в новых банкоматах в Сбербанке пообещали реализовать до конца 2017 года.

Сбербанк также объявил об установке первого в России банкомата, использующего технологию распознавания лиц. Машина расположена в московском отделении банка на Кутузовском проспекте и доступна только сотрудникам компании. Тестирование технологии продлится до конца 2017 года, после чего будет принято решение о её дальнейшем развитии.

По словам вице-президента Сбербанка Сергея Мальцева, инновации в системах самообслуживания зависят не только от самой компании, но и от их востребованности клиентами банка.

Биометрия, видеоконсультирование, NFC — во всех этих областях мы видим большие перспективы. Скорость и масштабы внедрения этих технологий будут зависеть от того, насколько они будут востребованы нашими клиентами сегодня и завтра.

Сергей Мальцев, вице-президент Сбербанка

В конце июня о запуске банкоматов с поддержкой платёжных сервисов Apple, Samsung и Google объявил «Альфа-Банк». Для работы с устройством необходимо приложить смартфон к NFC-считывателю и ввести PIN-код карты. После этого пользователю становятся доступны все обычные функции банкомата, включая снятие наличных и пополнение счёта.

0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал
Ответить
30
Развернуть ветку
Маленький бокал

Без справки 2-НДФЛ и выписки из ЕГРЮЛ? Вот это прогресс, молодец Греф!

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Инновации!

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Идите туда, где подключали самсунг пэй!

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Наконец-то я смогу пользоваться банкоматами со своим огрызком.

Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал

Кажется, за этим стоит какая-то история.

Ответить
11
Развернуть ветку
Маленький бокал

Сел на корты с картой в кармане.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
14
Развернуть ветку
Маленький бокал

как-то в сбер пришел клиент, с просьбой замены карты, она была слома вот прям так-же, тупо пополам, еще и скотчем сверху примотана. и когда его спросили, а как, собсна, он умудрился так все поломать - он невозмутимым тоном ответил, что карту переехал трактор (!!1)

(короче спонтанные прохладные мод он)

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Переехал трактор, пока карта была у клиента в заднем кармане?

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

В сбербанке перевыпуск карты сделан НАСТОЛЬКО через жёпу, что легче ходить так?

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Флюорография, запись на месяц вперед и это всё?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

1) Лень

2) 350₽

3) Жду восемнадцатилетия, чтобы сразу на нормальный банк перейти, вроде рокета.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это ты еще 6 лет с этим обрубком ходить собираешься?

Ответить
25
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вообще, подумываю, может следующую карту тоже сделать более компактной и секьюрной.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

у открытия можно с 14-ти

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Там обслуживание платное.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Когда банкомат решил зажевать твою карту, но ты тоже оказался сильным и результате добился результата в ничью

Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал

У украинского ПриватБанка уже лет 5 есть крутая фича снятия наличных с их банкоматов с помощью одного лишь смартфона, никаких NFC в телефоне и самом банкомате не нужно. Заходишь с телефона в их приложение Приват24, выбираешь "снятие денег без карты", вводишь нужную сумму и сканируешь своей камерой QR-код, отображаемый на экране банкомата, забираешь свои деньги. Очень удобно. И часто меня выручало, когда не было карты с собой.

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Волшебство

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вот где айфон покупали, туда и идите!

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

И быдло

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

и гондон

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Непонятно нахуй он вообще банкоматы свои делать хочет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Просто парень в толстовке

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не проще ли было пойти по пути Get Cash от Natwest?
Запрашиваешь выдачу через приложение в телефоне и снимаешь наличные по сгенерированному коду без всяких NFC.
Так не нужно дополнительное оборудование устанавливать, плюс можно снимать деньги если не только карту забыл, но и телефон.
http://personal.natwest.com/personal/ccet/service/get-cash.html

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Попросить кого-то дома? Попросить того, с кем общий счёт? Попросить друга/коллегу с их счета в займы?

Вариантов чуть больше, чем дохуя.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Позвонить из офиса с рабочего телефона? Написать с ноута? Попросить телефон у прохожих? Из автомата на улице?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Этот способ дает все те же возможности, как и предлагаемый сбербанком, плюс дополнительные возможности в описанных выше сценариях.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вначале сделали бы свои банкоматы регулярно работающими, кому нужен nfc, если нихуя не функционирует у них

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

🐻 ЛОШКИ

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Заебали выёбываться на Сбер.

Ответить
14
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

У сбера самая широкая сеть банкоматов в стране и охуенное мобильное приложение.
А от того, что там выдают пенсию, хуже первые два показателя не становятся.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Тиньков кажется говорил, что Сбербанк — это два банка в одном. Один делает лучшее мобильное приложение и становится пионером Apple Pay в России, а другой зачем-то продолжает открывать отделения и «где карту оформляли, туда и приходите».

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

я пользуюсь первым и доволен

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Маленький бокал

вы заебали гнать на автоваз.
СУка на тест драйв лады весты сходите, сраните ценник с конкурентами а полтом выебывайтесь.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Стоит как корейцы, автомата нет, болтов больше, едет лучше. В сумме подучается, что лучше чем было, но не лучше конкурентов. А вот сбер пожалуй поприятнее многих.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну, что значит автомата нет? Робот же стоит там.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

А ты на нем ездил? Говорят тупенький. В столицы, понимаешь, трудно продать с такими вариантами коробок.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Обоснуй, почему хуйня.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну не охуенное, но нормальное

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

чем сбер хуйня кроме охуевшего навязывания страховки при кредитовании?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Маленький бокал

Инсайд: Греф об этом не знал. На днях на одной из встреч ему сказали, что в Сбере есть Apple Pay, а он очень удивился.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Шутка не заходит, когда узнаешь, что 90% миллионеров чинуш со своими зарплатами в пол ляма и выше подходят к банкоматам со сберовской картой...

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

зп полляма пиздец миллионеры )))

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это официальная :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ты же понимаешь, что выше не положено.
Зато премия в пару годовых - в легкую.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

я тоже так хочу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

хотя стоп у меня уже так и есть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

только не 500 конечно

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Есть над чем работать! А ты тут комментишь... Непорядок.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я в процессе.
надо всего лишь увеличить выручку в два раза.
А у меня разработан план мероприятий.

Ответить