Бывший инженер NASA собрал гигантский водяной пистолет Статьи редакции

«Игрушка» с лёгкостью разрезает фрукты, овощи, металл, стекло и калечит людей.

Видеоблогер и бывший инженер NASA Марк Робер (Mark Rober) сконструировал гигантскую версию водяного пистолета Super Soaker. Устройство работает благодаря двум баллонам с азотом, а вода вылетает из его дула со скоростью 437 километров в час. Пистолет попал в книгу рекордов Гиннесса как самый большой водяной пистолет в мире.

Робер с лёгкостью разбил струёй из устройства стекло, разрезал арбуз, сосиску, банан и банку кока-колы. Однако, играть в «войнушку» с таким водяным пистолетом не стоит, так как направленная струя крайне травмоопасна. Кроме того, «игрушка» получилась довольно тяжёлой: даже взрослый человек с трудом может её поднять.

Видеоблогер опубликовал инструкции по сборке Super Soaker на Dropbox для тех, кто тоже хочет собрать похожее устройство.

Летом 2016 года Робер собрал огромный бластер, похожий на игрушку Nerf, стреляющий резиновыми снарядами.

0
14 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

Сравнил давление с брандспойтом но не сравнил даже с керхер, он точно инженер а не маркетолог?

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В стационарном Керхере среднее рабочее давление около 150 атмосфер, я предположил бы, что тут раза в 2-3 больше.

150 хватает для промывки автомобиля быстрой, а 180 уже местами начинает снимать краску.

Пальцы не совал, говорят 150 хватает для снятия кожи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мне надо было более внимательно видео смотреть, рабочее давление там 160 атмосфер и узкое сопло которое дает подобный эффект, крч стационарный керхер по мощности.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

все зависит от диаметра струи, 12 атмосфер режет метал как пластилин

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Чет сомневаюсь, примеры есть? Может 12 мегапаскалей?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

гидроабразивная резка. сопла там десятые доли мм
я в одной конторе в начале века работал, они металлообрабатывающими станками занимаются, я там всякого дивного насмотрелся. может маркетинг, но чехи тогда эти 12 атмосфер втюхивали как переосмысление всей металлообрабатывающей промышленности.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Почитал Ваши интернеты, не нашел такого низкого давления. Я таки уверен, что речь шла о мегапаскалях.

Сами посудите, в кране рабочее давленее 3-4 атмосферы, единственный вариант, эт наличие крайне специфического абразива, который медленно, но верно пилил бы металл.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Просто охуенно

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Видеоблогеры уже разрезали леской, бумагой, в 2016 - горячим ножом. В 2017 разрезают водой под большим напором и делают water tatoo.
Что дальше?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если таким тату попытаться делать, то сука расхуярит нахуй блять конечности к ебене матери

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Видеоблогеры уже делали тату леской, бумагой, в 2016 — горячим ножом. В 2017 разрезают язык водой под большим напором и делают water tattoo. Что дальше?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Водой режут уже лет 20-30

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Прочитал "Видеоблогеров разрезали..."

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Смотри собачка какая хуйня.

Ответить