Никакого больше «Леди и джентльмены» Статьи редакции

К пассажирам лондонского метро начнут обращаться гендерно нейтральным приветствием.

Фото Карл Курт для Getty Images

Транспортное управление Лондона (TfL) приказало сотрудникам столичной подземки обращаться к пассажирам гендерно нейтральной фразой «Привет всем» вместо «Леди и джентльмены». Все голосовые оповещения с «некорректными обращениями» перезапишут.

Изменения приняли из-за недовольства местных ЛГБТ-активистов, которые на протяжении нескольких месяцев требовали изменить «устаревший язык», на котором общаются сотрудники городского общественного транспорта. В июне протестующих поддержал мэр Лондона Садика Хан.

Представитель транспортного управления Марк Эверс (Mark Evers) сообщил, что несмотря на оповещение сотрудников о новых правилах, некоторые из них всё ещё могут иногда употреблять старую фразу. Если это будет происходить слишком часто — работникам повторно напомнят о правилах.

От лица ведомства Эверс согласился с тем, что «хоть „леди и джентльмены‘‘ является корректной фразой — она уже устарела». Также он отметил, что транспортное управление хочет, чтобы всем пассажирам было комфортно.

Представители ЛГБТ-группы Stonewall позитивно встретили изменения и заявили, что «правильный язык общения чрезвычайно важен для лесбиянок, геев, би- и транссексуалов».

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 232, "likes": 60, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 46348, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 13 Jul 2017 16:50:39 +0300", "is_special": false }
0
232 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Царский корабль

46

Леди и джентельмены ахуенно же.
Вот пидары.

Ответить

Международный Слава

31

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Немыслимый магнит

Илюхер
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грузинский хот-дог

Илюхер
1

Как твой канал с шималями??

Ответить

Обязательный Женя

Что
7

Шамилями?

Ответить

Конституционный

Nie
2

шмелями

Ответить

Международный Слава

Что
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Конституционный

Илюхер
1

а просто анал есть?

Ответить

Международный

Павел
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Конституционный

Илюхер
0

канал*

Ответить

Конституционный

Илюхер
0

хотя это одно и тоже😆

Ответить

Заметный клуб

Илюхер
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Химический украинец

DELETED
7

Лжеджентельмены

Ответить

Первоначальный Женя

Илюхер
0

В слух

Ответить

Международный Слава

Forest
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Абстрактный космос

25

"Доктор, а кто у меня родился, мальчик или девочка?"
"Ребёнок вырастет и определится сам. Мы знаем только, что у ребёнка есть вагина"

Ответить

Парламентский клуб

Роман
11

Возможно, мужская.

Ответить

Абстрактный космос

Максим
23

"К сожалению, у вас хуемразь"

Ответить

Парламентский

Роман
12

"К тому же белый. Вот вам штраф за расизм."

Ответить

Долгий фитиль

Роман
7

Ребенок вырастет... Обращение по возрастному признаку? Эйджизм какой-то!

Ответить

Минеральный кран

Роман
0

(Надеюсь, TJ подхватит время из ссылки.)

Ответить

Минеральный кран

Ilja
0

Ну что такое.
https://youtu.be/NcHdF1eHhgc?t=3m55s

Ответить

Абстрактный

Ilja
1

Лихачёв, похвати время

Ответить

Абстрактный

Роман
0

*подхвати

Ответить

Садовый единорожек88

18

Кажется, это будет первый раз, когда я, наконец, скажу это:

Не, ребят, ну это перебор, заебали уже эту толерастию форсить.

Ответить

Комментарий удален

Великий турник

Нурамир
7

Мне вообще по твоим комментариям кажется, что ты трансгендер, который не может выразить себя из-за суровых реалий Казахстана

Ответить

Возможный жар

Сергей
12

Меня вообще удивляет, как человек из казахстанского мухосранска с таким остервенением борется за равенство, феминизм и толерантность в США на российском сайте.

Ответить

Комментарий удален

Возможный жар

Нурамир
1

Я не горю желанием сейчас рыться в твоих комментариях, сорян.

Ответить

Комментарий удален

Возможный

Нурамир
1

Нет желания, потому что нет желания, все намного проще.

Ответить

Комментарий удален

Грязный пёс_анон

Возможн…
0

Меня вообще удивляет, как человек из узбекистанского мухосранска с таким остервенением борется за равенство, феминизм и толерантность в России на таджикском сайте.

Ответить

Комментарий удален

Грязный пёс_анон

Нурамир
0

Да насрать на этих чюрок.

Ответить

Возможный жар

Злой
0

Меня тоже

Ответить

Великий турник

Нурамир
0

Пруф?

Ответить

Комментарий удален

Великий турник

Нурамир
0

Причём тут толерантность?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Царский корабль

Нурамир
–2

А нужно ли признание однополых браков?
По мне так нужно просто признать ЛГБТ не вариантом нормы, а болезнью и соответственно никаких браков, детей и прочего.

Ответить

Комментарий удален

–1

По желанию.

Ответить

Комментарий удален

–1

Как будто это что-то плохое.

Ответить

Комментарий удален

Конституционный каякер

Stalker
3

Это не толерантность, а политкорректность.

Ответить

Садовый единорожек88

Антон
4

Это ПЕ-РЕ-БОР

Ответить

Конституционный

Stalker
2

Толерантность - это хорошо. Политкорректность - это плохо. Вообще, в принципе плохо. В любых дозах кроме микроскопических. Тут не перебор, тут обычная вредная политкорректность, от которой страдает в первую очередь толерантность.

Ответить

Плоский файл

Антон
1

Эу, ты чего минусишь? Толерантность – это когда не доебываешься до других за их взгляды. Толерастия – это когда доебываешься до других, почему он недостаточно громко не доебывается до других.

Ответить

Плоский файл

Антон
0

Так речь не о толерантности, а о толерастии.

Ответить

Политический Артем

Stalker
0

Будь терпимый

Ответить

Политический Артем

Политический
5

*терпимей
блэдь, неправильное окончание в слове. Хотя кто я такой, чтобы решать за него.

Ответить

Одинокий американец

Stalker
0

Теперь я знаю, что в совке с его "товарищ" была толерастия.

Ответить

Садовый единорожек88

Одинокий
2

Охуенно ты притянул за уши, конечно.

Ответить

Бесполезный бас

Stalker
2

за половые губы сформированные из ошметок пениса

Ответить

Бесполезный бас

Одинокий
1

ты ебанулся чтоли? ТОВАРИЩ МУЖСКОГО РОДА. МУЖСКОГО ЧЕРТОВА ТЫ ХУЕМРАЗЬ!!!

Ответить

Бесполезный бас

Одинокий
–1

Сейчас миллионыф мертвых лесбух феминисток так раскрутятся в своих обоссаных гробах, что планета поменяет свою тракторю !!!

Ответить

Глухой щит

Одинокий
0

Товарищка вообще-то

Ответить

Вольный колос

11

WAT?
Т.е. они тем самым выдвинули аксиому, что лесбиянка не может быть Леди, а гей - Джентельменом?
Это даже по нашим меркам жестковато, а у них...

Ответить
2

Они выдвинули аксиому, что есть те, кто ни леди, ни джентельмен, вне зависимости от пола и ориентации.

Ответить

Вольный колос

Антон
0

Сколько трансгендеров в Лондоне?

Ответить

Парламентский

Констан…
4

Сколько небинарных личностей было на тихоокеанском театре военных действий?

Ответить

Плоский файл

Максим
0

Личности там были вполне бинарные, вроде как.

Ответить

Плоский файл

Констан…
1

Вообще, если их мало, это еще не значит, что их надо игнорировать.

Ответить

Вольный колос

Антон
6

Игнорировать - одно, а всем под них прогибаться - другое.
Если в школе маму и папу нельзя так называть - это нагиб.

И ещё чёрт знает, что хуже - ввести основы православия или запретить детям называть своих родителей мамой и папой.

Ответить

Крупный Артем

Констан…
1

И там и там мудаки. Печально, что золотая середина если и существует, то очень недолго - и маятник идет в другую сторону

Ответить
0

Эскобар.

Ответить

Вольный колос

Stalker
0

Не просто Эскобар, а чисто два диалектических кончика.

Ответить
1

Почему-то при словах "диалектический кончик" я представляю что-то не очень приличное...

Ответить

Плоский файл

Констан…
0

Дык есть даже не трансгендеры. Фактически, корень проблемы в том, что стало быть можно не-так-как-все-гендером и качать права на этой почве.

Ответить

Вольный колос

Антон
1

В такие моменты понимаю, насколько же близки все эти пидарасы к нашим пидарасам из РПЦ.

Ответить

Плоский файл

Констан…
0

Черт, описался, "модно", а не "можно". Смысл совсем другой вышел.

Ответить

Классический колос

Константин
1

выдвинули аксиому, что лесбиянка не может быть Леди, а гей - Джентельменом

- выдвинули аксиому, что гей не может быть Леди, а лесбиянка - Джентельменом

Ответить

Вольный колос

Юлия
0

не понял, почему наоборот

Ответить

Классический

Констан…
1

это не наоборот, а вместе :) продолжение аксиомы :)

Ответить

Международный Слава

12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Умственный блик

10

Гендерно-нейтральные обращения в РФ:

Ответить

Грандиозный файл

8

По мне, конечно, не особо нужное новшество, но если кому-то от этого легче станет, каким образом это ебёт всех ноющих тут?

Ответить

Парламентский клуб

Trotter
13

Сперва они поменяли приветствия в метро, но я не ездил в метро, поэтому мне было всё-равно.
Затем они поменяли таблички на туалетах, но я не обращал на них внимания, мне было всё-равно.
Затем они убрали графу "пол" в паспорте, но это же никому не мешало, поэтому мне было всё-равно.
Затем они запретили запретили называть детей мужскими и женскими именами и ввели гендерно-нейтральные имена. Моё биологическое наследие звали Ze и я был не против, ведь это никого не ущемляет.
Затем они запретили мне выбирать одежду моему биологическому наследию, так как это внушало гендерные стереотипы. Чего тут такого, подумал я? Правильно делают.
Затем из курса биологии убрали определение полов, ведь это всё архаичное мировоззрения. Я был не против, я за прогресс!
Когда Ze нашла старую книгу у меня в шкафу, то она спросила: "Родитель, а что такое джентельмен?". Я ей ответил "Не важно. Этим словом уже давно никто не пользуется"
Когда она спросила учительницу об этом, то меня вызвали в школу. Я был не против, ведь им же лучше знать.
Теперь моё биологическое наследие живёт у другого родителя. И правильно, ведь это никому не мешает, так даже легче - ведь я не могу заниматься воспитанием Ze из тюрьмы для сексистов.

Ответить

Радостный Мурод

Максим
0

Когда Ze нашла...

а вот тут ты и прокололся! Нужно говорить "...когда наследие Ze нашло..."

Ответить

Парламентский

Радостн…
1

Я же сексист

Ответить

Плоский кавалер

Максим
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Парламентский

Kat
1

А вот и диванные детекторы неироничных сексистов подъехали

Ответить

Видный рак

Максим
0

Ну между прочим, первые три пункта вполне нормальные. А вот дальше какие-то запреты уже не ок.

Ответить

Парламентский

Видный
0

Как думаешь, если бы мы жили не в 2017, а, скажем, в 1987 - мы бы это восприняли как "вполне нормально"? Я думаю, что нет. Так и мы сейчас на эти остальные пункты смотрим как на "не ок".

Изначально борьба ЛГБТ была против людоедских законов и ненависти - а теперь ЛГБТ уже сами являются силой, которая устанавливает порядки. Интересно было бы узнать, как Харви Милк отнёсся бы когда всему этому.

Ответить

Видный рак

Максим
1

Ну лично я не вижу смысла ни в указании пола в каких-либо документах, ни в раздельных туалетах ни сейчас, ни в 1987.

Все люди являются силой, в чем проблема то. Кто-то хочет оставить старое обращение в метро - ну пусть протестуют, пишут письма и петиции, пусть показывают, что их больше и что их мнение важнее. Хотя опять-таки, для меня здесь нет логики - новое обращение никому на мешает, оно звучит более современно (ну камон, когда вы в последний раз в реальной жизни называли кого-либо леди или джентльменом), так что ну почему бы и нет.

Ответить

Парламентский

Видный
1

Ну камон, я не в Англии живу) а противники скорее всего не хотят быть заклеймёными сексистами, затравлеными громким меньшинством.

Ответить

Греческий велосипед

6

устаревший язык

Типа раньше геев не было а теперь они появились и надо менять?

Ответить

Краткий инструмент

Ded
20

Я не понимаю причем тут геи
Геи остаются джентельменами. Лесбиянки леди. Это дальше там всякие подьебнутые небинарные вебинарные

Ответить

Крупный Артем

asdfjournal
1

Ну видимо сами они себя не считают ни джентльменами, ни леди. Да и хуй с ними

Ответить

Бесполезный бас

Ded
9

Раньше геи знали свое место

Ответить

Бесполезный бас

Бесполезный
0

Рогов а ты определился с гендером?

Ответить

Магнитный магнит

Бесполе…
2

Насколько помню, у него не было с этим проблем.

Ответить

Заметный клуб

Ded
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Магнитный магнит

DELETED
3

Drugi всех называть?

Ответить

Рабочий Мика

Магнитн…
0

ммм, надсат

Ответить

Необходимый

Магнитн…
0

Drooogi

Ответить

Озабоченный

Игорь
0

«Псс, эй ты»

Ответить

Долгий фитиль

Ded
0

Понаехало!

Ответить

Бесполезный бас

6

Диктатура меньшинства во всей красе.
Те кто наименее толерантен (то бишь пидоры) продавливают свои темы.

Ответить

Любимый Абдужаббор

5

«Леди и джентльмены»

Может я гей и мне нравится, когда меня называют сэром или госпожой?

Ответить

Вероятный коктейль

Кржемелик
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Необходимый месяц

Кржемелик
1

Доминантка

Ответить

Последний череп

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Согласный алмаз

3

И ещё, Дамир, не отнимай такие новости у Климова.

Ответить

Географический хот-дог

3

Самый толерантный персонаж

Ответить

Плоский файл

2

Скажите спасибо, что не запретили гендеры сразу.

Ответить

Политический Артем

2

Местные ЛГБТ-активисты

Ответить

Комментарий удален

Политический Артем

DELETED
8

Разве на фоне есть кухня или война?

Ответить

Комментарий удален

Революционный каякер

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Утренний дебаркадер

2

Наконец-то вы все под одним постом собрались, самое время пускать газ.

Ответить

Утренний дебаркадер

Утренний
3

Особенно орнул с комментов Курасова, что в Лондон перестанут ехать туристы.

Ответить

Парламентский клуб

Утренний
0

Ты про евреев?

Ответить

Утренний дебаркадер

Максим
1

Как ты умудрился приплести евреев к комментарию про травлю газом?

Ответить

Парламентский

Утренний
2
Ответить

Вольный колос

1

Старая-добрая Англия мертва.

Ответить

Плоский кавалер

Константин
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вольный колос

Kat
2

И те - от Петросяна.

Ответить

Плотный томагавк_два

1

И что? Вот это горе-то горюшко, весь Лондон проваки слезами зальют.

Ответить

Комментарий удален

Плотный томагавк_два

Нурамир
1

Так и гетеро не обижают, чем обидно нейтральное приветствие? Обижаются только ебанутые, которые принимают в штыки любые изменения.

Ответить

Медленный

Stanley
0

Обижаются только ебанутые

Чем же могли обидеть "леди и джентельмены"?

Ответить

Плотный

N/a
2

Не знаю. Я знаю лишь то, что от отсутствия этого приветствия никто ничего не потерял.

Ответить

Вольный колос

Stanley
0

от отсутствия этого приветствия никто ничего не потерял

туристический город, в который ради его олдфажных культурных фишечек миллионы людей везут ежегодно миллиарды долларов...

дай подумать, не потерял ли он чего-то в этот момент?

Ответить
1

Красные будки убрали, Лондон миллиардов не лишился. Вот когда всю его архитектуру заменят на небоскрёбы в виде членов, вот тогда я скажу что это пиздец.

Ответить

Возможный жар

Констан…
0

Ты пиздецки загнул.

Ответить
1

Одно, второе, третье...

Скоро за старым-добрым Лондоном будем ездить в Китай, где сделают десяток исторически-достоверных копий.

Ответить

Популярный диод

Stanley
0

В данном случае обижают олдфагов эстетов.

Ответить
0

Олдфагов всегда всё обижает, скоро весь Tj покроется нытьём о новом дизайне (если он будет, конечно), и что теперь, отказаться от прогресса?

Ответить

Популярный диод

Stanley
3

Твоими словами можно рекламировать реновацию.

Ответить
2

Насколько я знаю, у реновации конкретный минус - приращение Москвы в муравейник и гетто.
А вот если бы домам проводили качественный косметический ремонт, или даже частичную перестройку - разве это было бы плохо?

Ответить

Популярный

Stanley
0

Я к тому, что новое обращение не является никаким прогрессом. Оно просто другое.

Ответить
1

Вполне таки социальным прогрессом.

Ответить

Популярный

Stanley
2

Лично я не вижу никакого смысла в этом. Вряд ли нейтральное обращение в метро как-то положительно повлияет хоть на одного человека. Зато подобные новости, судя по комментариям, разжигают нетерпимость к ЛГБТ активистам.

Ответить
0

Ну это уже теоретизирование же. Откуда мне знать, положительно ли оно повлияет? Я лишь принимаю то, что никакого ущерба это для носителей "священной" ориентации это не несёт.
Зато подобные новости, судя по комментариям, разжигают нетерпимость к ЛГБТ активистам.

Это неправильная логика. Нетерпимость не разжигается новостями, это нетерпимые поджигаются новостями.

Ответить

Конституци

Stanley
3

Это наносит ущерб куче людей, которым нравилось старое обращение.
Это раздражает свой глупостью и вызывает неприязнь к ЛГБТ, как сказала Настя, т.е. напрямую вредит распространению толерантности.
Ну а твое "если люди приезжают ради приветствия в метро - ебанутые" - это вообще никаким боком не либеральная точка зрения. Если ты не понимаешь этих людей - это твое проблема, а не их. Научись принимать тот факт, что все люди разные, и уважать тех, кто мыслит иначе и кого интересуют другие вещи.

Ответить

Плотный

Антон
2

Пока я вижу что принесло ущерб тем, кто в этом метро не был.
Окромя того, как я выше и говорил, полно примеров как новое заменяло старое и всегда это вызывало недовольство. Абсолютно. Вопрос в степени адекватности этого недовольства.
Это раздражает свой глупостью

Нет, неправильно. Некоторые люди готовы триггернутся на что-то о геях, ливаках, толерантности - вот они это и делают, даже не особо волнуясь о метро в общем-то.
мои проблемы

Нет, их проблемы. Они могут послушать своё любимое обращение в .mp3
Для города важнее удобство для его жителей.

Ответить

Конституци

Stanley
2

Пока я вижу что принесло ущерб тем, кто в этом метро не был.

Это опять не аргумент. Пойди на сайт гардиан, там комментарии есть.
Окромя того, как я выше и говорил, полно примеров как новое заменяло старое и всегда это вызывало недовольство. Абсолютно. Вопрос в степени адекватности этого недовольства.

Нет, вопрос абсолютно в другом - в необходимости этих изменений. Что хорошего в том, чтобы бессмысленно вызывать недовольство?
Нет, неправильно. Некоторые люди готовы триггернутся на что-то о геях, ливаках, толерантности - вот они это и делают,

Ну т.е. ты признаешь, что такие новости кого-то раздражают и вызывают рост неприязни. Так зачем это нужно?
Нет, их проблемы. Они могут послушать своё любимое обращение в .mp3

Можешь и так считать, имеешь право. Только имей в виду, что ты - не либерал.
Её утверждение, я возражаю своим. Что не так?

Возражение должно быть основано на аргументах.

Ответить

Плотный

Антон
3

Это опять не аргумент. Пойди на сайт гардиан, там комментарии есть.

Соболезную, но нейтральное > традиционного
Нет, вопрос абсолютно в другом - в необходимости этих изменений.

Не действует в реальном мире логика программистов, не надо тут.
Ну т.е. ты признаешь

Ничего я не признаю. Я говорю что такие новости раскрывают неприязнь у тех, которые её и так уже выражают.
Только имей в виду, что ты - не либерал.

Ты нагло пытаешься манипулировать либерализмом, хотя он тут не при чём. У всех есть свобода, и что теперь, каждому отдельно приветствия озвучивать? Именно поэтому и есть НЕЙТРАЛЬНЫЕ формы. Между прочим, "Леди и джентльмены" - одна из них, просто более ранняя версия, которая устарела. Бывает.
Возражение должно быть основано на аргументах.

Что к чему - хз. У неё тоже просто голое утверждение.

Ответить

Конституци

Stanley
2

Что почувствует человек, лишенный привычных мелочей, узнав, что его лишили их безо всякого смысла по требованию ЛГБТ-активистов? Абсолютно простой человек, у которого не было никакой неприязни? Ему это не понравится. В лучшем случае он начнет считать их пустыми бездельниками.
Раздражения вызывают раздражение по отношению к источнику раздражения. Именно так неприязнь и появляется.

Ответить

Плотный

Антон
0

Ему это не понравится

Как ты хорошо за простого человека решил. Правильный либерализм, это, видимо, врать от чужого лица.
Раздражения вызывают раздражение по отношению к источнику раздражения. Именно так неприязнь и появляется.

Как я и сказал - раз есть, значит проявится.

Ответить

Конституци

Stanley
0

Лол. Это не скрытая нетерпимость, а нормальное свойство человеческой психики. Людям не нравится, когда что-то в их жизни меняют, не посоветовавшись с ними. Почему общественное решение принимают, не посоветовавшись с этой самой общественностью, а просто из-за требования каких-то активистов?

Ответить

Плотный

Антон
0

Ты опять говоришь за каких-то "всех людей". Лично я более чем уверен что то самое большинство, которым ты пытаешься манипулировать, просто не увидит разницы, или же потеряет недовольство через 15 минут. Почему? Потому что это неважное и мелкое нововведение, а не свержение монархии. Нет, аргументов у меня этому нет. Как и у тебя твоим утверждениям.
Я и не говорю про скрытую нетерпимость, я говорю о том что люди, не проявлявшие толерантность раньше, не проявят её и сейчас.

Ответить

Популярный

Stanley
1

Откуда мне знать, положительно ли оно повлияет?

Но тогда нельзя назвать подобное решение прогрессом.

нетерпимые поджигаются новостями.

В данном случае нетерпимые поджигаются нетерпимостью ЛГБТ активистов к классическому приветствию, которое многим нравится.

Ответить
0

Но тогда нельзя назвать подобное решение прогрессом.

Можно по содержанию.
которое многим нравится

А завтра им понравится нейтральное. То, что затвердело со временем автоматически понравится большинству, по такому несчастному стечению обстоятельств у нас Пусин царствует. Опять же, повод отменить прогресс?

Ответить

Конституци

Stanley
0

Что значит "неправильная логика"?
Нетерпимость не разжигается новостями, это нетерпимые поджигаются новостями.

Это утверждение, а не аргумент.

Ответить

Плотный

Антон
0

Её утверждение, я возражаю своим. Что не так? Я вижу как люди, хотя бы тут, которые никогда толерантностью-то и не отличались, просто бомбанули по модели как я выше и описал. Может я не прав, но я так вижу.

Ответить

Комментарий удален

Медленный

Нурамир
0

Так а что ты скажешь по поводу обиженок, которым не нравилось обращение "леди и джентельмены"?

Ответить

Комментарий удален

Медленный

Нурамир
0

Какую проблему? Что было оскорбительно и кого это могло оскорблять?

Ответить

Комментарий удален

Медленный

Нурамир
0

В чем была некорректность? Чем и кого могла оскорблять прежняя формулировка? Обращение охватывало также людей всех полов.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Вот да, так и есть. "Мы заменили приветствие на нейтральное чтобы точно никого не обижать" - суки зажимаете мою швабоду быть джентльменом хотя бы в метро! Доколе!

Ответить

Крупный Артем

Stanley
0

Да ты же упоротое

Ответить

Арбитражный

Stanley
0

Ну вот ебанутые обиделись и им запилили гендерно-нейтральное обращение в метро

Ответить

Оборонный спрей

Stanley
1

Дело не столько в том, что новая форма кого-то обижает, а в том, что изменения делаются под абсурдными предлогами. Многим это претит из принципа, потому что не совпадает с их пониманием рациональности.

Ответить

Оборонный спрей

Nikita
3

Это вырывание действия из контекста. Была бы это инициатива метро - одно дело. Но контекст такой, что это реакция на протест, который построен на попытке найти неуважение/оскорбление там, где оно не подразумевается. Людям это кажется нерациональным, как следствие - негативно реагируют на то, что такой протест имеет эффект.

Ответить

Плотный томагавк_два

Nikita
2

Хз, для меня попытка никого не обижать не является абсурдной. Город не является чьим-то, он общий. Так что нейтральность должна быть.

Ответить

Вольный колос

Stanley
1

У тебя два глаза. Это оскорбляет одноглазых.
Выколи второй немедленно.

Ответить