Паломник к мощам Николая Чудотворца сделал предложение девушке во время интервью Первому каналу
Девушка согласилась.
Житель Петербурга сделал предложение своей девушке Ольге в эфире вечернего выпуска новостей Первого канала. Репортаж был посвящён мощам Николая Чудотворца, ковчег с которыми 13 июля привезли в Свято-Троицкий собор Александро-Невской лавры.
Корреспондент Первого канала сообщил, что когда ковчег с мощами внесли в монастырь, в Петербурге неожиданно засияло солнце, хотя с утра в городе стояла пасмурная погода. Один из паломников, заранее приехавший к святыне и дававший интервью журналистам телеканала, под камеру дал интервью об эффекте мощей.
Неназванный мужчина сказал, что Николай Чудотворец быстро помогает людям, «когда они просят искренне, от сердца и приходят к нему». После этого он «в связи с этим» решил сделать предложение своей девушке Ольге. Она сказала «Да».
Похожего мужчину удалось найти через сервис FindFace: его зовут Александр, ему 36 лет и он живёт в Петербурге. В 2004 году он закончил радиотехнический факультет ПГУ, а в 2014-м — экономический факультет СПбГУ. На его странице во «ВКонтакте» можно найти ссылку на статью о счастливой свадьбе и репосты православных сообществ.
По данным Первого канала, ковчег с мощами Николая Чудотворца останется в Петербурге до 28 июля, а затем его перевезут обратно в Италию. В эти дни метро будет работать на час дольше, а две улицы, ведущие к Александро-Невской лавре, сделают пешеходными.