Роскомсвобода запустила агрегатор безопасных VPN-сервисов Статьи редакции

Общественная организация Роскомсвобода объявила о запуске проекта VPNlove.me. На базе этой площадки активисты будут собирать VPN-сервисы, которые, по мнению специалистов, максимально отвечают «требованиям надежности и безопасности при использовании интернета».

По словам представителей Роскомсвободы, принцип отбора сервисов основывается на доверии «IT-правозащитников и пользователей во всём мире». Авторы проекта также исключили возможность включения в перечень VPN-серверов, принадлежащих государственным органам.

Активисты Роскомсвободы подчеркнули, что, даже в случае запрета VPN-услуг на территории России, их пользователи смогут «оставаться на связи со всем миром и пользоваться всеми доступными приложениями», поскольку у них уже будет VPN-соединение.

23 июня депутаты Государственной думы в первом чтении единогласно приняли законопроект, подразумевающий запрет на использование анонимных прокси-серверов и VPN-сетей для доступа к запрещённым сайтам. В частности, документ вводит штрафы до 700 тысяч рублей для поисковиков, распространяющих ссылки на средства для обхода блокировок.

{ "author_name": "Александр Фаст", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 19, "likes": 35, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 46468, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 17 Jul 2017 12:58:17 +0300", "is_special": false }
0
19 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Неизвестный шмель

4

1. Арендуем выделенный сервер где-нибудь в Нидерландах;
2. Поднимаем там OpenVPN;
3. PROFIT!!!

Ответить

Судебный американец

Екатерина
4

1. Находим красивую девушку
2.Она арендует выделенный сервер где-нибудь в Нидерландах;
3. Поднимает там OpenVPN;
4. PROFIT!!!

Ответить

Провинциальный алмаз

Екатерина
–1

1. Draw some circles;

2. Draw the rest of fucking owl;

3. PROFIT!!!

Ответить

Учебный спрей

Екатерина
0

Приятно читать такой комментарий от девушки!

Ответить

Неизвестный шмель

Jack
0

А вдруг я толстый бородатый одмин, в интернете никому нельзя верить!

Ответить

Классный Артем

Екатери…
0

Так это же ещё лучше. Главное чтобы очко не волосатое было

Ответить

Неизвестный

DELETED
0

Что вы имеете против волосатых очков?)

Ответить

Классный Артем

Екатери…
6

Хуй щекочат, кончить сложно

Ответить

Комментарий удален

Заработный щит

1

Сам себе впн сервис лучше любого впн сервиса

Ответить

Заработный щит

0

Я впн могу сделать инкапсулированным в любой легитимный траффик (HTTPS, HTTP, DNS и даже чёртов ICMP). Все не заблокируешь.

Ответить

Отдаленный кофе

Dmitry
0

Good for you...

Ответить

Турецкий Петя

0

Пацаны и девчата, http://vpnunlimitedapp.com норм или лучше свой поднять?

Ответить

Вчерашний глобус

Василий
0

Читай политику конфиденциальности.

Ответить

Турецкий Петя

Вчерашний
1

Пиздец ты археолог

Ответить

Вчерашний глобус

Василий
1

Товарищ Сталин, произошла ошибка!

Ответить

Акционерный хичхакер

–1

Скрывайтесь от товарища майора только на серверах одобренных товарищем майором! Ваш Роскомпиздец.

Ответить

Акционерный хичхакер

Роман
0

Private Internet Access

Они ещё ушли из РФ после очередного охуенного закона. Как бы их совсем не заблочили.

Ответить

Физический Паша

Роман
0

Не всё то майор, что Роском. Роскомсвобода – это антироскомпиздец.

Ответить

Акционерный хичхакер

Mattur
0

Да я уже понял, просто на автомате коментил.

Ответить