Офтоп
Николай Чумаков

Мэрия Москвы согласовала шествие «За свободный интернет»

Организаторы шествия «За свободный интернет» объявили, что московская мэрия согласовала мероприятие, которое состоится 23 июля. Участники намерены выступить за отставку главы Роскомнадзора Александра Жарова и против цензуры в интернете.

Шествие начнётся в 14 часов по московскому времени и пройдёт от Страстного бульвара (метро «Пушкинская») до проспекта Сахарова. Организаторы заявили, что планируется участие около 10 тысяч человек.

В шествии примут участие «Роскомсвобода» и партии «Парнас», «Пиратская партия», «Демократический выбор» и другие. Неизвестно, будет ли на шествии Алексей Навальный, так как ФБК изначально поддержала проведение мероприятия.

Мы призываем выступить против запретительной мракобесной политики властей с нами. Только вместе мы можем добиться свобод, по одиночке нас всех по очереди съедят, переварят и не заметят.

Эмиль Халиков, член партии «Парнас» и один из организаторов марша

Изначально шествие «За свободный интернет» планировали провести 9 июля. Однако мэрия Москвы не согласовала мероприятие из-за ремонтных работ на выбранном маршруте и особых мер безопасности на время Кубка конфедераций.