Офтоп
Сергей Звезда

«ВКонтакте» запустила реалити-шоу с круглосуточной слежкой за 24 подписчиками крупнейших пабликов

Участники представят сообщества MDK, «Палата №6», «Борщ» и «Корпорация Зла».

Кадр из промо-ролика к началу «Пабличных игр».

«ВКонтакте» объявила о начале кастинга в первое онлайн реалити-шоу «Пабличные игры» для подписчиков сообществ MDK, «Палата №6», «Борщ» и «Корпорация Зла». Участникам предстоит под «круглосуточным наблюдением камер» пройти 24 задания. Шоу стартует в сентябре 2017 года. Об этом TJ сообщили в соцсети.

Впервые «ВКонтакте» показала промо-ролик проекта 15 июля, в конце первого дня своего фестиваля в Санкт-Петербурге. В «Пабличных играх» может поучаствовать любой пользователь cоцсети, однако из всех желающих отберут только 24 человека. Каждый из них представит одно из четырёх сообществ.

Для участия в кастинге необходимо написать боту и пройти несколько этапов отбора. На первом из них предлагается ответить на несколько вопросов, в том числе о своём характере, проблемах с законом или наркотиками, наличии загранпаспорта и «готовности к безбашенным поступкам в рамках закона».

На следующем этапе пользователю «ВКонтакте» предложат снять видео в свободном формате с ответами на вопросы: «Почему вы хотите участвовать в шоу» и «Почему именно от этого паблика». В соцсети пообещали, что отправленные боту ролики не выложат в открытый доступ.

Участникам предстоит выполнить 24 задания, пока героев будут круглосуточно показывать 100 камер. Где именно их разместят — пока не раскрывается, однако в анонсах упоминается «тотальная слежка».

Во «ВКонтакте» отказались рассказывать, в чём именно заключаются задания. Победители соревнования получат денежный приз, однако точную его сумму планируют объявить позже.

Это первое реалити-шоу, которое полностью пройдёт в социальной сети — его организуют сами паблики. Оно будет и самым технологичным: к примеру, слабейших игроков определит нейросеть.

Чем меньше участник находится в кадре (выявлять лица будет детектор) — тем выше его шансы покинуть проект.

Евгений Красников, пресс-секретарь «ВКонтакте»

Наблюдать за «Пабличными играми» можно будет в официальной группе проекта и сообществах-участниках. Шоу, стартующее в сентябре, планируют показывать 48 дней. Производством реалити-шоу занялись компании Divico и Mastiff, известная по «Каникулам в Мексике» и «Топ-модели по-русски».

#пабличныеигры #вконтакте