Офтоп
Vld Mkrv

Назовите район Москвы, который похож на Петроградский в СПб, но с арендой жилья не за баснословные деньги

Или просто подскажите район, в котором приятно жить.

0
95 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

Выхино, вполне похож на этот ваш петроградский

Ответить
13
Развернуть ветку
Государственный инструмент

че не гольяново?

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Так он просит не за баснословные деньги. Гольяново перспективный район с собственным прудом и в шаговой доступности от МКАД. Почти лухари.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

пх

Ответить
1
Развернуть ветку
WED CR.ST.

Лишь бы не капотня

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не знаю, я в Петроградском не был, а жил в Стрельне два месяца. А в Москве прожил всю жизнь, и, знаешь, лучше жить либо на западе, например в западной Европе, либо в США.

Ответить
10
Развернуть ветку
Дима Щербаков
Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я что должен по непонятной ссылке переходить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Anton Zakharikhin

Большая филевская улица, много сталинской постройки.
Один из самых приятных районов Москвы. Большой парк с набережной, одна из самых незагруженных линий метро, спальный район, не густо заселен.

Ответить
5
Развернуть ветку
Коллективный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Жабка

В Москве приятно жить? А ты знаешь толк в извращениях.

Ответить
1
Развернуть ветку
Gong

я прожил в питере 7 лет и с удовольствием переехал в москву, питер - депресивная запущенная помойка с селюками и трешаком, приехавших со всякого севера и соседних областей. в питер переезжают как правило всратые говноеды.

Ответить
8
Развернуть ветку
Тяжелый якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Папей гавна

Ответить
2
Развернуть ветку
Тяжелый якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Тепер ты гавнопей

Ответить
10
Развернуть ветку
Тяжелый якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Звучит как российская платежная система

Ответить
0
Развернуть ветку
Дима Щербаков

Типичный понаех, рады что ты съебал

Ответить
0
Развернуть ветку
Жабка

все так, только и в Москве все тоже самое

Ответить
0
Развернуть ветку
Gong

в москве много проблем, вопросов нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Жабка

Хорошо там где нас нет, иногда завидую тем, кто готов сорваться и переехать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Кому-то и получать болевые ощущения приятно

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Коллективный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Анатолий Филиппов

СЗАО. Хорошево - Мневники. Это лучшее место куда стоит переехать. Да и вообще весь северо запад. Не петроградка конечно, но там вот прям приятно

Ответить
2
Развернуть ветку
WED CR.ST.

ЗАО/СЗАО - есть относительно неплохие места. На восток даже не суйся. Если хочешь красивую дореволюционную архитектуру - то чем дальше от центра, тем её меньше. Из центра жила только на Пресне и очень давно, в нулевых. Сейчас там наверняка в разы всё подорожало, но поискать можно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Gong

тоже плюсую за ЗАО/СЗАО, восток - жутковатый

Ответить
1
Развернуть ветку
WED CR.ST.

Исторически так сложилось, что там рабочих селили и строили всевозможные производства. Отсюда панельки, плохая экология и менталитет соответствующий. Не везде, конечно, но по большому счету так.

Хотя, в Царицыно есть огромный красивый парк, например.

Ответить
2
Развернуть ветку
Pa Chu

Плохая экология, кстати, не столько из-за концентрации промзон, которые явно уже не в том объеме коптят, как во времена их активной работы, а в значительной мере из-за розы ветров, ввиду особенностей которой большая часть эмитируемого выхлопа города просто сдувается в направлении юго-востока.
В защиту ЮВАО хочу сказать, что здесь очень неплохие парки и как раз с ценой всё неплохо. Плюс, если именно Рязанка/Волгоградка, то территориально это довольно близко к центру. Это справедливо, во всяком случае для метро. Как оно по дорогам, не могу сказать - не вожу. А еще более или менее развитая транспортная/торговая инфраструктура имеется.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Дороги - хуево. Но это везде в Москве хуево.

Ответить
0
Развернуть ветку
Pa Chu

Ну я не вожу, и оценивать могу в лучшем случае дорожное покрытие, которое, в свою очередь, на мой взгляд, везде в Москве на приличном как раз уровне. Развязок и путей объезда, да, наверное, не особо хватает. В былые времена, по-моему, была шутка, что матери с болью в сердце сыновей собирали, если тем суждено было на Волгоградку отправиться. Но вроде как после оптимизации потоков в районе Люблинской улицы и Волжского бульвара, малец попустило.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Волгоградка более менее поехала когда-то, но там сейчас новую развязку огромную строят, она все снова застопорила.

Рязанка - там все плохо и хз исправится ли это когда-то вообще

Ответить
0
Развернуть ветку
Pa Chu

Ну, справедливости ради, на рязанке есть выделенка и плюс параллельно ей новую ветку все-таки пустили. Хотя, конечно, то, что она упирается в МЦК, не вполне всем запросам отвечает

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

карачаровская эстакада сильно тормозит - там перед ней сливаются куча потоков. А потом в районе мцк строят развязку с хордой, той же что и на волгоградке.
Когда построят, там должно стать свободнее - с рязанки будет выезд на трешку прямо от мцк, без крюков до нижегородской

Ответить
0
Развернуть ветку
Pa Chu

ну, неплохо-неплохо
Впрочем, местные жители вряд ли в восторге будут: выхлопа может прибавиться.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

да с выхлопом все и так хуже становится - рядом новая хорда вдоль рязанки уже добавила и шума и вылопа. Даже защитные экраны не помогают.
Сейчас у меня дома круглые сутки стоит гул от машин, которого до хорды не было вообще

Ответить
0
Развернуть ветку
Pa Chu

Сочувствую. Это неприятно

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вам шашечки или ехать?
Если хочется смотреть на приятную архитектуру - да, центр и юзао. За 1.5-2.5 прайс от жизни в восточном без архитектуры

Ответить
0
Развернуть ветку
Коллективный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Коллективный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Pa Chu

Неплохое такое всего, ничего не скажешь :)

Ответить
1
Развернуть ветку
solawind

в дс лучше снимать выбирая ближе к работе-учебе, а не вот так
рассатояния большие, через всю москву каждый день охуеешь от затрат времени ездить

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Что для тебя значит «приятно жить»? Инфраструктура, транспортная доступность, люди, национальности, наличие магазинов/баров?

Ответить
0
Развернуть ветку
Vld Mkrv

Вот это вот всё

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Все сразу? Тогда патриаршие пруды

Ответить
3
Развернуть ветку
Vld Mkrv

Хорошо, хватит инфраструктуры и транспортной доступности для начала

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Жулебино посмотри. Там есть все что нужно для жизни - все сети магазинов, несколько станций метро, тц, кинотеатр, бассейн, фитнес, всякие алкашки, азбуки вкуса, парки, лес, рядом Мега белая дача, аутлет-центр и тд

Ответить
1
Развернуть ветку
Pa Chu

Кузьминский лесопарк - топ однозначный. Там и поприличнее зоны есть, и диковатые (мне как раз эта часть больше заходит). По ту сторону МКАД, кстати, тоже сок. Но там, правда, лес больше загажен, чем внутри кольцевой. Но ландшафт клёвый. Плюс, Люберецкий и Лыткаринский карьеры прям рядышком. Очень неплохие места для велозаездов, например.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да, там много классных мест в пределах получаса-часа пешком/на велике.
Я вот кусково люблю. Но из жулебино туда неудобно и долго добираться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Pa Chu

А железкой до платформы Вешняки, не? Или тебе до самой железки тоже неудобно?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не, я как раз ближе к вешнякам живу, на Хлобыстова. Мне норм и пешком.

Я же рекомендовал жулебино выше, вот оттуда уже пешком не дойти

Ответить
0
Развернуть ветку
Pa Chu

А, ну да. Верно. Ну, как не сложно догадаться, я там тоже близко - на рязанке. Я бы не стал рекомендовать эту локацию (хотя лично мне норм, я люблю когда разнородные лица, непонятные языки и шаурма под боком у дядюшки Ашота/Азиза). Но не уверен, что мои предпочтения могут подойти каждому.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну я здесь стал жить после 20 лет жизни в Бирюлёво Западном. После него выхино показалось мне раем. Даже в том старом виде - с автостанцией

Ответить
0
Развернуть ветку
Pa Chu

Не, ну это суровый опыт, мужик. Недавно то ли здесь, то ли на ленте видел заметку о худшем месте для встречи зомби-апокалипсиса, и по-моему, там Нью-Йорк список возглавил. Эти ребята просто не пробовали из Бирюлёва уехать никогда. Тут и без апокалипсиса апокалипсис. Не в обиду, вся херня.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мне еще нравится новый (относительно) Привоз. Я называю его Приход. Фрукты с овощами – ах! И итальянские сыры лежат тут и там 👀

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да, модное тусовое местечко, но дорогое. Я в центре ел и закупался в подобных местах дешевле

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Готовую еду не пробовал, не люблю такое. А фрукты и овощи выглядят адекватнее в цене, в сравнение с Азбукой 👀

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ну в сравнении с ценами в азбуке что угодно адекватнее. Даже полоумный дед с Альцгеймером

Ответить
0
Развернуть ветку
Pa Chu

Это где это?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Жулебино, прямо за тц Миля

Ответить
0
Развернуть ветку
Pa Chu

хм, надо чекнуть

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Там пока полупусто, но атмосферно. Всякие морепродукты, национальные кухни, сыры, мясо, стейки, бургеры, плюс сцена и фитнес-клуб

Ответить
0
Развернуть ветку
Pa Chu

Сцена? КВН овощеводов? С какой целью? Еще интереснее стало))

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ну видимо там всякие сейшены проводят, не знаю. Не ходил туда в вечернее время

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Там в выходные проводятся типа «итальянские выходные». Поют всякие, диджеи играют) какой-то ад)

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Выхино, однозначно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Баров нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Там бар на каждой детской площадке и автобусной остановке.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А та единственная кальянная идет нахуй по причине ну его нахуй с бухими угрюмыми кавказцами сидеть

Ответить
0
Развернуть ветку
Коллективный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Согласен. Вайб тут очень приятный, питерский

Ответить
0
Развернуть ветку
Pa Chu

Это общага ГУУшная, что ли?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Она

Ответить
1
Развернуть ветку
Pa Chu

Е-мое, слезу пустил сейчас :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это между прочим ровно напротив выхода из метро. А у метро, как мы знаем, наиболее прилично и дорого.

Ответить
0
Развернуть ветку
Pa Chu

Лол, ну в случае Выхина это, конечно, необычная точка зрения. Сейчас там, правда, только асфальт помнит былой вавилон. Как автостанцию перенесли, локация сразу опустела и стала немного тоскливой. Вот раньше, что ни попадание, то сразу экшн с бухими путешественниками до Озер, Бронниц и прочих Подмосковий. Зато сейчас не в пример чище, конечно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это да, автостанция тут была гнездом разврата, раздора и криминала. Теперь ее нет. Плюс снесли вообще ВСЕ.
Сейчас голый пустырь, асфальт и таксисты

Ответить
1
Развернуть ветку
Pa Chu

Разврат, раздор и криминал, ммммм. Прекрасно. Что-то в этом было из есенинской лирики, считаю.

Ответить
1
Развернуть ветку
Коллективный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это называется брак

Ответить
1
Развернуть ветку
Коллективный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Открытый брак

Ответить
0
Развернуть ветку
Коллективный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Торяников

Что для тебя не баснословные деньги?

Ответить
0
Развернуть ветку
Коллективный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Торяников

тогда тебе в Саратов надо

Ответить
1
Развернуть ветку
Коллективный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Торяников

комнаты сдаешь хоть свободные?

Ответить
0
Развернуть ветку
Коллективный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Valentin Chichkov

ничего в Мск на Петроградку не похоже, особенно за небольшие деньги. Если бы выбирал именно в Мск, то это было бы на станции метро Дмитровская, там дизайн завод Флакон и Хлебозавод с кучей приятных мест, к центру близко

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Покровские холмы всегда казались приятным местом для проживания.

Ответить