Офтоп
Никита Лихачёв

В веб-версии Twitter теперь можно вставлять одни твиты в другие

Twitter обновил дизайн главной страницы и позволил встраивать в сообщения текст других твитов.

Теперь при написании твита можно дать ссылку на другой твит, и пользователи веб-версии Твиттера смогут просмотреть его прямо у себя в ленте, не переходя по ссылке. При вставке ссылки на твит он обрабатывается так же, как и фотография с официального фотохостинга, и внизу появляется кнопка просмотра твита.

По нажатию кнопки снизу появляется твит, на который сослались. Выглядит он ровно так же, как если бы его встроили на другой сайт. Напомним, что возможность встраивать твиты на сторонние веб-сайты Твиттер анонсировал ещё в январе, когда запустил новый дизайн под слоганом Let's Fly.

Кроме сайта twitter.com, встроенные твиты пока недоступны в других клиентах. Например, официальное мобильное приложение Twitter for iPhone не отображает встроенные твиты. При переходе на другой твит приложение сначала обрабатывает ссылку как обычную, открывая веб-браузер, а уже потом отображает твит в родном интерфейсе приложения.

Ссылку на отдельный твит можно получить, щёлкнув правой кнопкой на время отправки твита. Подробнее о том, как поделиться отдельным твитом, можно узнать в справочном центре Твиттера.

Невероятно,
Никита Лихачев,
The Twi Journal

#Статья