Офтоп
Никита Лихачёв

Twitter скроет реплаи у проверенных аккаунтов

Ленту верифицированных аккаунтов теперь можно просматривать без ответов другим пользователям.

Обновление Твиттера принесло возможность показать профиль пользователя с верификацией (синей галочкой), убрав из него все реплаи. По мнению компании, без шума разговоров пользователям станет легче оценить, какого рода твиты публикует известный микроблог и принять решение, фолловить его или нет.


Компания акцентирует внимание на том, что изменение касается только тех твитов, которые начинаются с имени пользователя, а не просто содержат его, например, в середине твита. Твиттер считает реплаем всё, что начинается с юзернейма (@username), а также твиты, которые написаны при нажатии кнопки «Ответить» (Reply), даже если они переписаны и не начинаются с имени пользователя.

Несмотря на информацию из пресс-релиза, апдейт коснулся ещё не всех пользователей. Например, у нас заявленный переключатель пока не отображается у Pepsi, NASCAR и других предлагаемых Твиттером аккаунтов.


В таймлане Фейсбука разобраться не так просто — может, там тоже есть такой переключатель — а вот у ВКонтакте такая возможность существует довольно давно. У каждого из пользователей соцсети (за исключением Дмитрия Медведева) есть переключатель «к записям пользователя/ко всем записям», позволяющий читать ленту сообщений без постов друзей, оставленных на стене. Впрочем, друзей, постящих на стену знаменитостям, не так много.

#Статья