Офтоп
Никита Лихачёв

Instagram, Pinterest и Netflix оказались недоступны из-за шторма на востоке США

Сильнейший шторм на восточном побережье США оставил без электричества сервера облачного хостинга Amazon Web Services, на котором размещаются популярные веб-сервисы.

Сервера облачного хостинга Amazon Web Services оказались недоступны из-за отключения электричества, вызванного сильнейшим штормом на восточном побережье США. Об этом сообщило издание VentureBeat.

На серверах AWS размещаются Instagram, Pinterest, сервис просмотра фильмов и сериалов Netflix и другие сайты, оказавшиеся временно недоступными из-за отсутствия питания.


Сервис Pinterest сообщил о недоступности в связи с отключением питания серверов. В микроблоге поддержки Instagram появилось сообщение о том, что команде сервиса известно о технических сложностях и они работают над их устранением. Команда Netflix также извинилась за временно отключение и поблагодарили пользователей за терпение.


Неполадки в Amazon начались около 11 ночи по Вашингтону, или в 7 утра по московскому времени. Уже спустя час Pinterest заработал снова, Netflix — спустя три часа, а вот Instagram пока так и не поднялся. По состоянию на 18:17 субботы, не открывается сайт instagram.com, а также не обновляется лента в приложении.


Метеорологи из Вашингтона, округ Колумбия, сообщают о скорости ветра около 27 м/с, невероятной жаре в 38 °C и о полном отсутствии электричества. Об отключении света сообщают и очевидцы, однако наличие запасных элементов питания позволяет им даже использовать Wi-Fi.


Пора Инстаграму переезжать в дата-центр Фейсбука,
Никита Лихачев,
The Twi Journal

#Статья