Офтоп
Никита Лихачёв

Instagram ожидает появление веб-версии?

Обнаруженное изменение в дизайне веб-версии приложения Instagram может означать скорое появление и всех остальных возможностей мобильного приложения на сайте.

Веб-дизайнер Коул Райнке (Cole Reinke) случайно обнаружил новую кнопку View Profile в веб-версии Инстаграма. Возможно, это означает скорое появление возможностей загружать фотографии в Инстаграм через браузер на компьютере. Об этом сообщает TechCrunch.


Для остальных пользователей эта часть сайта Инстаграма выглядит по-старому, без возможности перейти в свой профиль, где в мобильном приложении обычно можно просмотреть ленту своих фотографий.


В данный момент веб-версия Инстаграма позволяет лишь отредактировать информацию в своём профиле, а также ставить лайки и писать комментарии под фото, загруженными при помощи мобильного приложения.


Примечательно, что в своём апрельском интервью журналу Time основатель Instagram Кевин Систром ушёл от прямого ответа на вопрос о создании веб-версии, лишь заявив, что они делают бо́льшую ставку на мобильные платформы.

Через веб загружать фотки в Инстаграм нечестно,
Никита Лихачев,
The Twi Journal

#Статья