Офтоп
Никита Лихачёв

Twitter отключили поиск друзей в Tumblr

В Tumblr больше недоступна функция поиска друзей через Twitter. Такое решение приняли в Twitter, и это ещё одно событие в череде закручивания гаек в компании.

Twitter отключили возможность искать друзей из микроблогов в сервисе мультимедийных блогов Tumbrl. Об этом сообщает издание The Next Web.

Как сообщает издание, представители Tumblr прокомментировали решение Twitter.

Tublr: К нашему ужасу, Twitter ограничили возможность наших пользователей «Искать друзей в Твиттере» на Tumblr. Это особенно расстраивает, учитывая всё то, что объединяло нас и их платформу. Наша функция кросспостинга генерировала сотни миллионов твитов, и мы с энтузиазмом отнеслись к карточкам Твиттера, одними из первых среди партнёров Твиттера включив их для 70 миллионов наших блогов и 30 миллиардов постов. В то время как мы наслаждаемся отдачей от взаимодействия с Facebook и Gmail, мы по-настоящему огорчены решением Twitter.

В Twitter изданию ответили, что им нечего добавить к словам относительно отключения аналогичной функции в Instagram.

Twitter: Мы понимаем, что данные графа пользователей Твиттера имеют большую ценность, и мы можем подтвердить, что они более не доступны из Instagram.

Один из инженеров Твиттера выступил в защиту свой компании, прокомментировав твит журналиста из The New York Times, пишущего книгу «The Twitter Story».

Как мы уже писали, с недавних пор Твиттер становится всё более закрытым: не так давно Twitter отключили поиск друзей в Instagram так же, как и сегодня это случилось с Tumblr. Сервис микроблогов постепенно вводит специальные форматы, удерживающие пользоватей, а также отказывается от крупных партнёрств — например, статусы из Твиттера перестали транслироваться в крупнейшую бизнес-ориентированную соцсесть LinkedId. Кроме того, последние изменения в правилах для разработчиков приложений для Twitter намекают на ещё большие грядущие ограничения.

Похоже, Твиттер всерьёз задумался о бабле,
Никита Лихачев,
The Twi Journal

#Статья