Офтоп
TJ

iPhone 5 — вся информация о флагмане от Apple

Автор: Сергей Д.

В преддверии презентации нового и пока единственного флагмана среди телефонов компании Apple, я, как главный онолитег страны и мира, постарался проанализировать, что же нам представит американский производитель на грядущей презентации.

В сеть утекло достаточно много информации о коммуникаторе от Apple. Чего стоит, например, отфотошопленое изображение китаянки с двухметровой рукой, которая держит полиграфию будущей коробки для телефона. Такие и другие фотографии помогли мне составить картину того, как будет выглядеть новый iPhone. В чем-то я, конечно, окажусь прав, а в чем могу и ошибаться. На то она и предварительная аналитика. Безусловно, через несколько дней после презентации я напишу уже аналитику по самой презентации, а затем аналитику по аналитике аналитики.

Приглашение

Обратите пристальное внимание на приглашение на мероприятие. На изображении можно заметить цифру 12, а в отражении — цифру 5. Если вспомнить, что сейчас 2012 год (снова цифра 12!), а первый iPhone был презентован как раз 5 лет назад (это не просто совпадение!), то всё сходится — компания должна презентовать новый iPhone.

Экран

Экран iPhone 5 будет изготовлен по одной из технологий изготовления экранов для телефонов и будет состоять из пикселей. Судя по утёкшим фотографиям нового iPhone, его экран поддерживает чёрный цвет. Утечки подтверждают, что находиться экран будет на лицевой панели телефона.

Корпус

Анонимные источники сообщают, что выбор материала ограничен одним или несколькими химическими элементами. Крышка корпуса будет прикрывать только заднюю часть телефона. Связано это с тем, что через крышку тяжело разглядеть изображение, поэтому лицевая панель останется прозрачной.

Аналитики сходятся во мнении, что на этот раз Apple примет решение использовать корпус прямоугольной формы.

Связь. Интернет. Мультимедиа

Посредством микрофона и динамика будет реализована функция голосовой связи. В случае же, если вы не можете говорить, будет предусмотрена функция отправки и получения коротких сообщений, именуемая SMS.

Звукопередача будет реализована через проводные наушники, вставляющиеся в разъём для проводных наушников. Apple подготовила сюрприз: в комплекте будут сразу два наушника на одном проводе со штекером.

С высокой степенью вероятности новый iPhone сможет выходить во всемирную сеть Интернет. Доступ в интернет предполагает возможность обмена данными, что позволит пользователям нового iPhone узнавать о погоде, читать новости и общаться с друзьями.

С определённостью можно заявить, что включаться телефон будет при помощи кнопки включения, расположенной на корпусе. Выключаться, как ни странно, этой же кнопкой.

Аккумулятор

По предварительным данным, в телефон встроен аккумулятор с возможностью подзарядки. В этот раз компании Apple удалось совершить небольшую революцию, ведь для работы телефона достаточно обычной розетки.

Сим-карта

Понимая вашу озабоченность, скажу, что в телефоне будет сим-карта. Увы, вполне возможно, что даже МТС.

Камера

Можно с уверенностью утверждать, что новый iPhone будет иметь камеру, которая позволит делать фотографии благодаря матрице из пикселей, улавливающей свет. Известно, что компания не будет использовать способ получения изображения на медной пластине, покрытой серебром. Разместят камеру позади экрана.

Хотя прогресс далеко шагнул вперед и в интернете уже можно встретить достаточно неплохие снимки, сделанные с помощью телефона, мне было удобнее делать их фотоаппаратом. У меня есть фотоаппарат Pentax, предоставленный мне для длительного теста. Хотя я к нему, честно говоря, уже так привык и считал его своим. Поэтому с производителем, который не дарит тестовую технику, а даёт лишь на время, я работать больше не буду. Открыт для новых предложений, дорогие друзья.

Какой-то лысый аналитик в очках,
Сергей Д,
The Twi Journal

#Колонка