Офтоп
TJ

Google Street View уходит под воду

Автор: Дима Комаров

Сегодня на Google Maps была добавлена первая подводная панорама. Тем самым компания сделала ещё один шаг к обеспечению пользователей наиболее точными, детализированными и полезными картами.

Начиная с сегодняшнего дня, пользователи смогут использовать Google Maps, чтобы посмотреть на снимки черепах среди стаи рыб, понаблюдать за скатами и увидеть Большой Барьерный риф на закате, как во время настоящего подводного погружения.

Проект был реализован совместно с компанией The Catlin Seaview Survey, ведущим научным исследователем рифов. Группа морских биологов собрала коллекцию панорамных фотографий Большого Барьерного рифа, сделанных с помощью SVII, подводной камеры, оснащенной тремя широкоугольными объективами.

Помимо Большого Барьерного рифа, сейчас доступны подводные виды бухты Ханаума и кратера Молокини на Гавайях, а также рифы острова Апо на Филиппинах. В дальнейшем Google планирует добавить фотографии дна вокруг Бермудских островов. Также в компании надеются, что их последняя инициатива будет в равной степени полезна как для учёных, так и для обычных пользователей.

Больше не засовываю голову в воду,
Дима Комаров,
The Twi Journal

#Статья