Офтоп
Никита Лихачёв

В World of Warcraft вымерли целые города

Из-за уязвимости в популярной MMORPG вымерли целые королевства. Игра на множестве популярных серверов оказалась парализована на несколько часов.

7 октября около 10 утра по Москве во множестве земель World of Warcraft начало твориться нечто странное. Персонажи, в том числе и те, за которых играет компьютер, стали умирать по необъяснимым причинам. Вымирали целые королевства.

Происходящее было зафиксировано на множестве игровых серверов, то есть не носило локальный характер, сообщает издание WoW Insider. Среди геймеров появились слухи, что происходящее — результат взлома, и этому даже появились видеоподтверждения.

Геймеры жаловались на то, что администрация недостаточно быстро устраняет уязвимость (в отличие от случаев с нечестным получением игровых вещей) и их абонентская плата расходуется впустую. Другие игроки справедливо замечают, что подписка на WoW обходится примерно в 50 центов в день, т. е. пару центов в час, и это не так существенно, как то, что люди просто не могут играть.

Оказалось, что и данном случае Blizzard отреагировали весьма быстро. Уже к вечеру администрация отчиталась об устранении уязвимости и призвала игроков помочь ей в поиске виновных хакеров.

Азерот снова в безопасности,
Никита Лихачев,
The Twi Journal

#Статья