Офтоп
Никита Лихачёв

Жилет Like-A-Hug обнимет при получении лайков

Жилет, созданный в медиа лаборатории MIT, «обнимает» каждый раз, когда вы получаете лайк на Фейсбуке. Правда, это всего лишь концепт, и скорее всего он никогда не появится в реальности.

Каждый раз, когда кто-то из ваших друзей лайкает фото, видео или статус на вашей стене, жилет слегка надувается, создавая ощущение объятия. Залайкавшему можно ответить объятием, если сдавить жилет и спустить из него воздух.

Конечно, этот жилет ненастоящий, а всего лишь концепт, то есть идея без воплощения. Как пишет одна из создателей концепта Мелисса Чоу на своём сайте, жилет делает пользователей Facebook немного ближе друг к другу, несмотря на физическую удалённость. Идея возникла в медиа лаборатории MIT во время обсуждения неспособности таких сервисов, как Skype и Facebook, передать физическую близость в отношениях на расстоянии.

Кстати, приложение для бега Nike+ Run, тесно интегрированное с Facebook и Path, в начале пробежки отправляет в соцсети пост. Каждый раз, когда его лайкает кто-то из ваших друзей, приложение включает звук ревущей толпы, подбадривающей бегуна.

Жду шарф, который начинает душить, если ретвитишь Джастина Бибера,
Никита Лихачёв,
The Twi Journal

#Статья