Офтоп
TJ

Apple впервые теряет лояльных пользователей iPhone

Автор: Геннадий Заволокин

Компания Strategy Analytics опубликовала исследование, в котором говорится о снижении потребительского интереса к iPhone.
Эксперты выяснили, что 88% американских владельцев iPhone готовы приобрести новую версию смартфона. Это на 5% меньше, чем в прошлом году. В Восточной Европе статистика куда тревожнее: падение спроса составило 13% – с 88% в 2011-м до 75% в 2012-м. Аналитик Тарун Тулай прокомментировал: «Это изменение в числе не определившихся, остаться с брендом или нет, должно обеспокоить Apple».

В 2012 году американский гигант IT-индустрии уже продал более 100 миллионов iPhone. И это при том, что прогноз на 2013 год составляет 194 миллионов штук.

В 2011 году Apple реализовала 72,3 миллиона смартфонов собственного производства, а общее количество этих устройств, проданных компанией в 2007-2011 годах достигло 183 миллионов.

Вместе с тем, в октябре 2011 года Apple впервые уступила пальму первенства по продаже смартфонов компании Samsung.

CEO Microsoft Стив Баллмер, который считает день потраченным впустую, если самая дорогая компания в мире публично не подколота его острым языком, заявил, что Apple так себе игрок во всех сегментах рынка, кроме планшетов.

И там яблочные долго доминировать не будут, будучи не в курсе, что нужно потребителю.

Надо было делать iPhone еще длиннее,
Геннадий Заволокин,
Специально для Twi Times

#Статья