Офтоп
TJ

Бизнес-идея: медитируй на работе

Автор: Геннадий Заволокин

Всем известно, что работать за компьютером, подолгу не двигаясь и не отвлекаясь, вредно. Mind Free Ventures решила позаботиться о здоровье офисных работников и заработать на этом.

Компания разработала программу Stillness Buddy, которая по своей сути является напоминалкой. Скачав и установив софт, вы можете настроить «будильник», который будет отвлекать вас с определенной периодичностью.

Иконка в углу монитора напомнит, что пора сменить позу и вообще заняться своим рыхлым тельцем. Успокаивающая тибетская музыка, цитаты восточных и не очень мудрецов (доступны разные версии), серия упражнений из йоги – все это программа предоставляет всего-то за скромные 545 рублей. Попробовать можно бесплатно.

Надо сказать, что Stillness Buddy имеет целый ряд курсов на любой вкус. К примеру, можно заняться интенсивной растяжкой на рабочем месте, дыхательными практиками или антистрессовым комплексом упражнений.

Главное требование Неподвижного товарища – отрывать глаза от монитора и выполнять упражнения или предаваться покою без зрительного контакта с машиной.

Еще в прошлом веке ученые, измерявшие ритм работы сердца, применили полученные данные на графике работы металлургов. Трудившийся особым образом персонал выдал высокие показатели производительности.

Определенное сочетание периодов работы и отдыха (даже когда не устал) дало ощутимые результаты.

Управленцам на заметку!

Готов делать перерывы бесплатно,
Геннадий Заволокин,
Twi Times

#Статья