Офтоп
TJ

Samsung: «Мы не планируем договариваться с Apple, как HTC»

Автор: Павел Федоров

Samsung не планирует следовать тем же маршрутом, что и HTC, которые решили свои патентные споры с Apple, сообщает 9to5mac.com со ссылкой на Yonhap News.

«Возможно, это правда, что HTC согласились заплатить 300 млрд йен (276 млн долларов США) Apple, но мы не намерены вести подобные переговоры», рассказал журналистам Шин Йонг-кюн, глава подразделения ИТ и мобильных устройств корейского гиганта потребительской электроники.

Это число основано на оценке аналитиков, которые считают, что Apple может получать от 6 до 8 долларов с продажи каждого телефона HTC. Сообщение Samsung резко контрастирует с предсказаниями о том, что HTC может создать путь, по которому другие производители мобильной техники на базе Android смогли заключить подобные соглашения с Apple. Также это может означать, что Samsung намеревается развернуть острую борьбу.

На данный момент компания Samsung является крупнейшим в мире держателем патентов и производителем смартфонов и в последнем квартале по некоторым позициям обогнала Apple в два раза. 11 ноября стало известно, что Samsung на 20% подняли цены на чипы A6, которые компания собирает для мобильных продуктов Apple.

Нельзя просто так взять и договориться с Apple,
Павел Федоров,
The Twi Journal

#Статья