Офтоп
TJ

Call of Duty: Black Ops 2 бьёт рекорды и вынуждает не ходить на работу

Автор: Тимур Абдулин

Шутер, о котором в последнее время говорят геймеры со всех уголков мира, устанавливает рекорды продаж в зарубежных интернет-магазинах.

13 ноября текущего года состоялся официальный старт продаж новой части всемирно известного шутера. При этом предзаказ на игру официально был запущен ещё несколько месяцев назад. Самый пик покупок пришелся на день релиза, и именно 13 ноября игра начала устанавливать действительно крупные рекорды по продажам в интернет-магазинах.

Начать стоит с Amazon, который уже через несколько часов после запуска продаж сообщил, что новый шутер по числу предзаказов побил Modern Warfare 3 и стал самой горячо ожидаемой игрой в списке Amazon. Однако ничего больше о продажах в данном интернет-магазине не известно: в компании не сообщили даже количество покупателей новинки.

Следующим магазином, сообщившим радостную новость о продажах нового хита, стал GameStop. Его представители тоже уведомляют о том, что боевик Black Ops 2 отныне рекордсмен по количеству предварительных заказов. Глава розничной сети магазина Тони Бартел (Tony Bartel) считает, что у новинки от Activision есть все шансы побить прошлогодний мировой рекорд. По состоянию на август прошлого года продажи первой части Black Ops превысили общую отметку в 22 миллиона копий. Только за 24 часа было продано 6.5 миллионов копий игры. За этот небольшой отрезок времени боевик успел принести своим создателям прибыль в 400 миллионов долларов.

Приятная новость поступила и от известного британского магазина Blockbuster, который за несколько минут успешно продал игрокам 10 тысяч копий Black Ops 2. В компании сообщили, что все 450 магазинов сети в день официального релиза игры были забиты под завязку. Продажи игры продолжались всю ночь, а высокий спрос наблюдается и по сей день.

Однодневный отпуск истинных фанатов игры

Согласно проведенному ресурсом IGN опросу, в котором приняло участие 10 тысяч человек, 25 процентов игроков отказались в день старта продаж игры идти на работу и учебу, сообщает CNET. Это обусловлено тем, что геймеры желают начать проходить игру сразу же после того, как приобретут ее. Кстати, среднее время, проведенное за игрой, составляет 5,5 часов.

В новой части шутера традиционно предусмотрена кампания и многопользовательская игра. В первой действия будут развиваться в двух временных отрезках: в недалеком будущем и во времена Холодной Войны. Многопользовательская игра построена на событиях 2025 года. Именно здесь пользователей ждет множество эксклюзивных фишек, которые реализовали разработчики.

Релиз Call of Duty: Black Ops 2 состоялся на платформах Xbox 360, PlayStation 3 и PC. Уже сейчас приобрести игру можно в крупных компания розничной торговли по цене от 1 800 руб. В продажу поступили и коллекционные издания-сборники, стоимость которых перевалила за несколько тысяч рублей.

Хочу больничный лист в издании Super Deluxe,
Тимур Абдулин,
The Twi Journal

#Статья