Офтоп
TJ

Война она и в Твиттере война: враг реплаит врагу

Автор: Геннадий Заволокин

Про то, что Израильская армия ведет многолетнее противостояние с палестинской радикальной группировкой ХАМАС, знают все. Достаточно неожиданно конфликт перешел на просторы Твиттера.
Все началось с того, что официальным аккаунтом IDF (Армии освобождения Израиля) в Твиттере был опубликован ролик, запечатлевший уничтожение командующего военным крылом организации ХАМАС (Исламская армия освобождения) Ахмеда Джабари.

Надо сказать, видео выполнено в достаточно в циничной форме: под дабстеп и с политическими аллюзиями. Реакция пользователей соответствующая.

Спустя небольшой промежуток времени IDF настоятельно порекомендовала сподвижникам ХАМАСа не высовывать головы из окопов. Такое бравирование не осталось без внимание исламистов, которые написали гневный реплай.

Пользователи Твиттера почувствовали, что находятся за гранью реальности: осыпающие друг друга ракетами и пулями стороны переругиваются в социальных сетях!

«Да, ну это совсем уж того… Что будет дальше? Странички на Фейсбуке? Аккаунт на Tumblr?» – заинтересовалась общественность. Редактор The Atlantic Brian Fung также отметил тенденцию: военные действия становятся все более виральными и выходят за стены военных штабов и кабины бронетехники.

Они там совсем в танке,
Геннадий Заволокин,
Twi Times

#Статья