Офтоп
TJ

Самое умное зеркало заднего вида

Автор: Геннадий Заволокин

Что будет, если совместить зеркало заднего вида с GPS-навигатором, автоответчиком и Bluetooth hands-free? Получится гаджет от Intrafex.

Устройства этой компании можно назвать «почти смартфонами». Во время езды они (в зависимости от комплектации) выполняют функцию зеркала заднего вида, навигатора, поисковика и телефонного помощника – выводят звонок на дисплей, отображают историю вызовов, работают в режиме автоответчика.

Дисплей может играть функцию зеркала по желанию пользователя (опция отключаема).

Встроенные камеры играют роль не только видеорегистратора, но и парковщика, обозначая наиболее приемлемые для стоянки зоны.

Изначально гаджеты Intrafex были снабжены лишь камерами, отключаемой зеркальной поверхностью и обычными кнопками. Однако компанией разработаны устройства поинтереснее. Например, TD43TOUCH на базе Windows CE, процессора Samsung S3C244OA (400MHZ) и функцией тачскрина.

При всех несомненных плюсах модели, цена в 900 долларов высоковата. Проще приобрести неновый iPhone или иной смартфон, скачать на него и навигатор, и видеорегистратор, и не знать печали.

Уверен, со временем подобные устройства станут доступнее. Главное – определить правильную границу между таким вот умным зеркалом и смартфоном.

А для велика есть?
Геннадий Заволокин,
The Twi Times

#Статья