Офтоп
TJ

British AirFAIL: ретвитнул – извинись

Автор: Геннадий Заволокин

Эти выходные оказались жаркими не только для тех, кто любит бросать петарды во вратарей. Одной из крупнейших авиакомпаний в мире пришлось принести извинения за некорректное поведение в Твиттере.

В копилке SMM-фейлов прибыло. А точнее, прилетело. Официальный аккаунт British Airways ретвитнул грубый ответ пользователя @GordonQui9 на не менее грубое сообщение @JaeLadd. Последний был чрезвычайно возмущен отменой рейса.

Дословно: «Шел бы ты восвояси, чурка» (это с его-то юзерпиком, - прим. авт.)

Официальный аккаунт авиаперевозчика читают более 211 тысяч твиттерян (на момент написания материала).

Позже представителям компании пришлось подчистить историю и попросить прощения за содеянное.

Несмотря на то, что аккаунт @GordonQui9 уже не найти, добрые пользователи Твиттера успели сделать достаточно нужных скриншотов.

Отметим, что недавно авторитетный портал Mashable отметил работу авиакомпании в социальных сетях как одну из лучших среди конкурентов.

Напомним, этой весной в России прогремел скандал, напрямую связанный с Твиттером и сотрудницей «Аэрофлота». Бортпроводница Екатерина Соловьева в не самой корректной форме выразила свое мнение по поводу качества лайнеров Superjet, после чего была уволена.

Долго без работы она не оставалась и нашла себя в не менее известной компании.

Также мы освещали и фейлы отечественных рыцарей рисерча и пиара.

Ознакомиться с тем, как весело смеются и шутят SMM-щики Life News и «Известий», можно здесь. Коллеги из «Коммерсанта» не отстают.

Не оцененные по достоинству Родиной и начальством юмористы, как правило, лишаются работы. Например, пресс-секретарь Росмолодежи Анна Бирюкова. Шуткой было сообщение пиарщицы о взятке сотруднику ГИБДД или правдой, работодателя не заинтересовало.

Бывшая же SMM-щица Сбербанка Екатерина Лобанова не опустила руки и решила написать целую книгу о том, как нужно подмечать «в явлениях их комические стороны», а потом выкладывать в Твиттер.

SMM такой SMM,
Геннадий Заволокин,
The Twi Times

#Статья