Офтоп
TJ

Бизнес-идея: Робо-бургер. Накормить всех человеков

Автор: Геннадий Заволокин

О том, что роботы будут делать за человека его работу во многих сферах, говорилось еще в позапрошлом веке. Сейчас машины летают, воюют, производят другие машины, однако до сферы общепита толком еще не добрались.

А, нет, добрались. Молодая компания Momentum Machines производит технику, которая позволяет готовить бургеры без вовлечения персонала.

Вот как эта чудо-машина устроена.

Огурцы, салат и лук!

А вот как готовится котлетка.

Ничего не напоминает?

Согласно данным представителей компании, в год заведения общепита тратят порядка 135 тысяч долларов на оплату труда по изготовлению одних только бургеров. Цифра усредненная, но показательная.

Так как из цепочки «Еда-клиент» устранена кухня как помещение, рестораторы могут заработать на расширении помещения за счет сокращения площади места для приготовления пищи.

Я уже не говорю об экономии на персонале, его содержании, обучении, социальной защите, налогах, отпусках и прочих кошмарах, с которыми работодателю приходится считаться.

По заверению производителей, применение чудо-аппаратов снизит стоимость приготовленного блюда до фастфудовского. При этом сами гамбургеры по классу будут котироваться выше – как домашние.

Мне, пожалуйста, 1001010110101001,
Геннадий Заволокин,
The Twi Times

#Статья