Офтоп
TJ

Священная война продолжается в Твиттере

Автор: Артём Шпильский

Вооруженный конфликт в Газе продолжает набирать обороты в соцсетях, где сошлись представители Армии Обороны Израиля (@IDFSpokesperson) и вооруженного крыла организации «Хамас» – Бригады аль-Кассам (@AlqassamBrigade). Между обоими пользователями развернулась словесная борьба, страстями не уступающая происходящему в военных операциях.

Начало Твиттер-войне положило убийство командующего военного крыла «Хамаса», Ахмеда Аль-Джабари, израильским беспилотником, о чем Армия Обороны Израиля тут же поставила в известность мировое Твиттер-сообщество.

@IDFSpokeperson: Первым объектом, пораженным минуту назад, стал Ахмед Аль-Джабари, командующий военного крыла #Хамас.


«Хамас» оперативно подтвердил смерть командующего и дал волю праведному гневу.

@AlqassamBrigade: Оккупация сама открыла врата в ад.


Некоторое время IDF и «Хамас» делятся своими военными достижениями, каждый пропагандируют правое дело.

@IDFSpokeperson: С начала военной операции, силами IDF было поражено 105 террористических объектов.


@AlqassamBrigade: В 21:40 Аль-Кассам нанес удар по израильской авиабазе Hitzerim четырьмя ракетами Град.


Позже ситуация приобретает еще более интересный оборот. «Хамас» делает прямое обращение, отвечая на один из постов Армии Обороны Израиля.

@AlqassamBrigade: Наши благословенные руки достанут ваших лидеров и солдат, где бы они не были (Вы Сами Открыли Врата в Ад)


Официальный твиттер аккаунт IDF не собирается поддерживать диалог с «Хамасом», за него вступаются IDF Elite – спецвойска израильской армии.

@AlqassamBrigade: Ваш военный самолет был подбит недалеко от Газы, ждите еще сюрпризов.

@IDFElite: Вы врали про беспилотники, вы врали про удары по военным объектам и про многое другое. Вы не можете победить, поэтому занимаетесь #пропагандой.


@AlqassamBrigade: Наслаждайтесь, неудачники.


В течение последних дней стороны лишь публикуют информацию о своих военных успехах, но мы пристально следим за развитием событий, изучаем каждый твит, практически не спим и думаем о том, чем все это закончится.


Эта война длится уже бесконечность и, кажется, никогда не закончится. За последнюю неделю она привнесла в современный мир нечто совсем новое. Можно быть уверенным, что это первый пример настоящей войны в Твиттере, но точно не последний.

Ещё два-три ретвита, и Израиль падёт,
Артём Шпильский,
The Twi Journal

#Статья