Офтоп
TJ

Читать не вредно: Samsung узнает, о чем договорились Apple с HTC

Автор: Геннадий Заволокин

Американскому правосудию все равно, хочет Samsung идти на компромисс с Apple или нет.

Окружной суд Калифорнии обязал представителей южнокорейского концерна ознакомиться с условиями мирового соглашения Apple и HTC. Юристам Samsung документ станет доступен в ближайшее время.

По всей видимости, Америка как бы намекает: одна компания уже смогла договориться с Apple несмотря на все патентные разногласия, и вы извольте.

Ранее корейцы свою позицию озвучили: «Возможно, это правда, что HTC согласились заплатить 300 млрд йен (276 млн долларов США) Apple, но мы не намерены вести подобные переговоры», - рассказал журналистам Шин Йонг-кюн, глава подразделения ИТ и мобильных устройств корейского гиганта потребительской электроники.

Детали соглашения между Apple и HTC не известны, но всплывающие в прессе слухи проходят под тегом #обдиралово. Указанная выше цифра выведена из оценки аналитиков, которые считают, что Apple может получать от 6 до 8 долларов (!) с продажи каждого телефона HTC.

Но не все мировые соглашения одинаково полезны. В противостоянии Apple – Samsung это тупик. Предположим, кто-то обяжет корейцев выплачивать компенсацию, установив таксу в 6-8 долларов за произведенный гаджет.

Топ-менеджмент Samsung отреагирует примерно вот так:

И задумается: «А на какие комплектующие для Apple нам поднять цену? То ли дисплей будет стоить дороже, то ли процессор…»

Ой, так ведь цены на чипы уже взлетели.

Милые ругаются, только цены растут,
Геннадий Заволокин,
The Twi Times

#Статья