Офтоп
TJ

Всех не забанишь? Президент Египта блокирует критиков в Твиттере

Автор: Геннадий Заволокин

Если на обиженных в самом деле носят воду, то Мохаммед Морси и его пресс-служба превратили бы Египет в страну озер.

Президент Египта Мохаммед Морси (именно такую фонетическую раскладку его фамилию дает англоязычная Википедия, в отличие от русской) и/или его пресс-служба уличены в неподобающем медийном поведении, сообщает Daily Dot.

Пользователи Твиттера обнаружили, что за любое критическое сообщение с упоминанием имени президента отправляются в бан.

Истоки такой модели поведения отчасти раскрывает твит известнейшего политического деятеля (и по совместительству оппозиционера) Мохаммеда эль-Барадея. Кстати, Морси он не фолловит.

Кажется, такая манера работы в социальных сетях для мусульманских политиков в порядке вещей. В силу ментальности (главный всегда прав, никаких диалогов и компромиссов с нижестоящими) они нередко принимают близко к сердцу критику и обыкновенный троллинг в Твиттере.

Отказываться от работы в новых медиа политики не могут, но и принимать все правила игры не желают.

Напомним, ранее мэр Анкары Ибрагим Гёкчек болезненно отреагировал на критику и троллинг в Твиттере.

В интервью одному из местных телеканалов он заявил, что собирается всерьез разобраться с шестью сотнями твиттерян, оскорблявших его, сообщает Hurriyet Daily News.

«Сейчас есть порядка 600 пользователей Твиттера, на которых собираюсь подать в суд. Поначалу мы не могли их поймать, но сейчас уже можем привлечь к ответственности.

Мы выявили порядка 80% тех, кто оскорблял меня. Когда вы передадите списки имен и аккаунтов полиции, эти пользователи окажутся напротив прокурора. Но если они извинятся публично, я скажу, что они молоды и прощаю их», - пообещал Гёкчек.

Всех не забанишь!
Геннадий Заволокин,
The Twi Times

#Статья