Офтоп
TJ

Релиз iTunes 11 ожидается сегодня

Автор: Геннадий Заволокин

Американские СМИ рапортуют о том, что обновленная версия iTunes увидит свет если не вечером 29 ноября (по Москве), то в ближайшие дни точно.

The Wall Street Journal опубликовал материал о старшем вице-президенте Apple Эдди Кью, в котором упоминается работа над медиаплеером.

«На этой неделе вице-президент Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению Эдди Кью смог протестировать то, насколько удачно компании удается запускать новые продукты. Как сообщают наши источники, релиз iTunes 11 был отложен из-за серьезных программных недоработок», - сообщает издание.

Напомним, релиз iTunes 11 был намечен на конец октября. После фейла с Apple Maps компания предпочла спешке перенос сроков на месяц. iTunes, отмечает The Wall Street Journal, – самое важное, что находится в зоне ответственности Кью.

За последний квартал медиаплеер принес в копилку Apple 2,1 миллиарда долларов. Это 5,8 % всего дохода гиганта IT-индустрии.

Пока компания подстраховывается, интернет заждался и, как это с ним случается в подобной ситуации, начал юморить.

Также микроблогеры предлагают скачать новую версию медиаплеера по этой ссылке.

Отбросив шутки, напоминаем, что дизайн iTunes 11 будет существенно переработан. Сервис ожидает более глубокая интеграция с iCloud.

UPD: iTunes действительно вышел в ночь с четверга на пятницу. По этому случаю мы подготовили ретроспективу всех версий iTunes.

Ждем-ждем,
Геннадий Заволокин,
The Twi Times

#Статья