Офтоп
Константин Панфилов

Резидент «Сколкова» изобрёл телефон будущего

Создатель окрестил своё детище «Smartphone Future». По его мнению, у смартфона будущего экран будет занимать всю поверхность с обеих сторон. SPF не будет иметь ни кнопок, ни портов — его собираются выпускать в виде цельного кристалла. Управление осуществляется взмахами пальцев и движением зрачков.

Смартфон управляется жестами

По словам создателя, скоро все телефоны будут выполнены в виде монолитного кристалла — подобные прототипы уже представили Nokia и Blackberry. Но, в отличие от конкурентов, SPF останется абсолютно водонепроницаемым, ведь там не будет разъёмов для подключения питания или наушников. Заряжаться телефон будет от электромагнитных волн и прочих окружающих нас излучений. Благодаря своему устройству, он сможет преобразовывать побочные сигналы в электроэнергию.

Возможны различные цветовые решения

В то же время, будет возможно подключить внешние устройства при помощи беспроводных технологий — Bluetooth или NFC. Давать телефону команды предлагается голосом, имитацией прикосновения или даже движением глаз — положение зрачка вычисляют две специальные камеры.

Изобретатель телефона — к. т. н. Владимир Александрович Елин, резидент инновационного центра «Сколково». Основным продуктом компании Елина является радиационный датчик DO-RA и его модификации. В своём комментарии изданию Life News Владимир Александрович отметил, что не исключает возможность запуска телефона в производство в ближайшие пару лет. Если, конечно, найдётся инвестор.

Владимир Александрович планирует встроить в смартфон и свои чудо-датчики, чтобы люди всегда были предупреждены об опасности радиационного заражения. Изобретатель затрудняется определить, какая операционная система подойдёт новому телефону, но он убеждён, что там обязательно будет присутствовать продвинутый искусственный интеллект. Такое свойство позволит, допустим, однозначно определять владельца аппарата, что убережёт его от кражи.

Пойду-ка сделаю себе идеальную яичницу будущего,
Константин Панфилов,
The Twi Journal

#Статья