Офтоп
Никита Лихачёв

Расширение для Chrome возвращает отображение фото из Инстаграма в Твиттере

Было очевидно, что действие со стороны руководства Instagram вызовет противодействие со стороны пользователей. Расширение для браузера Chrome от стороннего разработчика вернуло фото с наложенными фильтрами в веб-версию Twitter.

Разработчик Майкл Сконфелд из Нью-Йорка оперативно решил проблему с отключённым сегодня предпросмотром фото из Инстаграма. Достаточно установить расширение, и фотографии на сайте twitter.com будут отображаться так же, как и раньше.

Вечером в воскресенье 9 декабря стало известно о том, что руководство Instagram приняло решение полностью отключить отображение фото со своего сервиса в микроблогах Twitter. Как объяснил CEO Instagram Кевин Систром на конференции LeWeb, это связано с тем, что веб-версия Инстаграма удобнее, чем предпросмотр в Твиттере, да и многие пользователи не знают о существовании этого предпросмотра (и всё равно переходят по ссылке).

Судя по оперативности появления расширения, возвращающего всё как было, и немалого числа ссылок на новость Mashable, Кевин Систром немного лукавит и банально пиарит веб-версию.

Кевин Систром — одна из трёх черепашек,
Никита Лихачёв,
The Twi Journal

#Статья