Офтоп
Константин Панфилов

Российский Google Play запускает продажу фильмов и книг

Российское представительство онлайн-магазина Google открывает доступ к расширенному цифровому контенту. Видеопрокат будет стоить от 49 до 69 рублей, а книги — от 49 до 250 рублей.

Этот шаг является быстрым ответом компании Apple, 4 декабря запустившей цифровую дистрибуцию на территории нашей страны. Однако, предложения несколько различаются. Так, например, Apple не торгует книгами, а Google, наоборот, не предлагает к покупке музыкальные треки. В магазине iTunes можно найти картины российского производства, но в Google Play представлено в основном зарубежное кино, российских фильмов относительно мало.

Цены в российском Google Play зависят от наполнения контента — файл фильма в HD-качестве и иллюстрированное многостраничное издание обойдутся в пару раз дороже, чем прокат фильма в среднем качестве или тонкая брошюра.

Например, можно купить «Сверхточные гороскопы для всей семьи» за 50 рублей, а «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд — за 295 рублей. Что касается фильмов, то полная версия фильма «Супер 8» обойдётся в 99 рублей, но ту же картину возможно взять напрокат за 69 рублей. В этом случае у пользователя есть 30 дней, чтобы посмотреть ленту (или 48 часов с начала просмотра).

Классика мировой литературы распространяется бесплатно.

Каталог доступных для скачивания продуктов пока намного скромнее, чем ассортимент iTunes Store.

Купил «Анну Каренину» за 99 рублей,
Константин Панфилов,
The Twi Journal

#Статья