Офтоп
TJ

Некоторые пользователи получили доступ к архиву твитов

Автор: Алексей Елфимов

Некоторые пользователи получили доступ к возможности загрузки всего архива своих твитов. Особенности интерфейса просмотра архива твитов опубликовало издание The Next Web.

Как сообщают TNW, в архиве содержится HTML-файл с интерфейсом, похожим на веб-версию Твиттера, где твиты организованы в виде календаря. Кроме того, в нём есть файлы .csv (Excel) и .json, что позволяет использовать твиты для других целей — например, для анализа текста. Микроблогер @rivanov, которому данная возможность уже доступна, поделился своим архивом — по ссылке можно посмотреть, как он работает.

Пока данная функция доступна не всем пользователям, однако уже известно, что запрос на получение архива можно будет сделать в настройках своего профиля. После этого на почтовый ящик, к которому привязан аккаунт, придёт сообщение с архивом, который можно будет просмотреть в браузере.

Как утверждает руководство сервиса микроблогов в комментарие журналистам The Verge, пользователям будут доступны все их твиты, упорядоченные по дате и с возможностью поиска по архиву. Представители Twitter пока не дают комментариев о том, когда эта функция будет доступна всем пользователям.

Наконец-то прочту, что писал по пьяни на прошлый Новый год,
Алексей Елфимов,
The Twi Journal

#Статья