Офтоп
Константин Панфилов

YouTube выпустил приложение для записи видео

Видеохостинг YouTube представил YouTube Capture — приложение для iOS, позволяющее снимать видео. В него включены простейшие инструменты обработки роликов и возможность поделиться своим творением с друзьями в соцсетях.

При помощи новой программы можно снять какое-либо действо на камеру iPhone (при этом YouTube Capture напоминает о том, что лучше держать телефон горизонтально), а затем применить к видео эффекты коррекции цвета и стабилизации изображения. Возможности включают в себя также простейший монтаж, наложение титров и бесплатной музыки из базы YouTube.

Приложение позволит добавить к видео описание и определить настройки приватности. Ролики снимаются в разрешении 720p, после загрузки их можно распространить в социальных медиа — Google+, Facebook и Twitter.

Представители Google не уточняют, когда появится версия для Android. Напомним, что в устройствах на основе этой операционной системы уже есть встроенная возможность отправки видео на YouTube.

От редактора: я потестировал программу и снял ей ролик. Главным героем видео стал мой кот Моисей. Можно заметить, что из-за программной стабилизации изображения у зрителя создаётся впечатление, что он находится под воздействием LSD.

Теперь я смогу стать популярным видеоблогером,
Константин Панфилов,
The Twi Journal

#Статья