Офтоп
TJ

Apple интегрирует Foursquare в свои карты

Автор: Алексей Елфимов

Apple проводит переговоры с Foursquare по интеграции сервиса в свои карты. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

По информации издания, данные популярного социального сервиса будут использоваться в картах Apple. Известно, что в переговорах с руководителями социального сервиса принимает участие Эдди Кью, вице-президент корпорации.

Кью рассказал, что сотрудничество с Foursquare потребовалось для улучшения карт, пока ещё не таких качественных, как хотелось бы Apple. Он сообщил, что данные геолокационного сервиса понадобятся для добавления новых функций в приложении Apple. О каких конкретно нововведениях идет речь, вице-президент не упомянул. Они должны помочь в борьбе корпорации в этой нише с главным конкурентом — компанией Google, карты которой недавно снова стали доступны в App Store.

Компания Тима Кука изначальна была крайне агрессивно настроена против приложений, которые схожи функционалом с предустановленными в iOS. После неудачного старта картографического приложения Apple поменяла свою политику.

Карты принесли компании немало критики и насмешек от конкурентов. Тиму Куку пришлось извиниться за низкое качество приложения, а позже был уволен Ричард Уильямсон, отвечавший за разработку сервиса. После выхода iOS 6 в Foursquare перестали сотрудничать с Google и предпочли использовать в приложении карты Apple.

Да купили бы их, что заморачиваются,
Алексей Елфимов,
The Twi Journal

#Статья