Офтоп
TJ

Бразильская Gradiente представила смартфон «iphone» на Android

Автор: Евгений Антошкин

Южноамериканская компания Gradiente объявила о запуске семейства смартфонов «iphone». Да, то же самое название, которое использует Apple для своих телефонов.

Бразильская IGB Electronics, владеющая брендом Gradiente, заявляет, что зарегистрировала марку «iphone» (буква P — строчная, в отличие от «iPhone») в Национальном институте интеллектуальной собственности ещё в 2008 году. Все это время данное имя не использовалось для продукции IGB, так как «компания была сосредоточена на собственной реорганизации, которая закончилась в этом году».

В своём заявлении IGB не упоминает Apple, но говорит, что «обладает эксклюзивными правами на использование данного имени в стране».

Сам аппарат представляет из себя очередной Андроид-смартфон с диагональю 3,7 дюйма и разрешением 320x480 пикселей, процессором 700 MHz, камерой в 5 MP, и конечно, режимом работы с двумя SIM-картами, куда без этого. Стоимость этого добра приблизительно равна девяти тысячам рублей.

Представители Apple пока отказываются от комментариев по данному поводу, но Gradiente настолько уверенно себя чувствует, что в рекламе использует значок зарегистрированного товарного знака gradiente iphone®.

Напомним, что Apple представила свой первый iPhone в 2007 году – на год раньше указанной в заявлении IGB даты регистрации прав на данное имя.

Apple обеспечивает занятость адвокатам по всему миру,
Евгений Антошкин,
The Twi Journal

#Статья