Офтоп
Константин Панфилов

Google встроит сервисы Maps и Places в новые модели Hyundai и Kia

Следом за Nokia и Apple, Google тоже начинает охватывать автомобильную индустрию. Компания объявила о партнёрстве с корейским производителем Kia Motors и планирует внедрить сервисы Maps и Places в новую телематическую систему UVO eServices.

Система UVO позволит подключать к автомобилю мобильные устройства для навигации и диагностики. Технологии Google будут включены уже в новые модели Kia Sorento, предлагая водителю не только пошаговую навигацию, но и информацию об интересных местах поблизости. Эти автомобили поступят в продажу в первом квартале 2013 года.

Kia разработала своё мобильное приложение UVO, которое, как ни странно, доступно пока только для iPhone. Версия для Android будет выпущена лишь к лету.

В Google также объявили, что их карты скоро будут доступны в автомобилях Hyundai. До сих пор не известно, каких именно моделей коснётся это соглашение.

Audi, Daimler и Tesla Motor Co продолжают работать над внедрением сервисов Google в свои авто — Audi предлагает поиск по местности и передачу изображений со спутника, а Tesla, в свою очередь, — семнадцатидюймовый сенсорный экран для навигации и предоставления информации о дорожной ситуации в модели Tesla S.

Напомним, что в конце 2012 года Nokia договорилась с BMW, Mercedes, Volkswagen и Hyundai о включении своих навигационных систем в их автомобильное ПО. А компания General Motors станет первым производителем, который встроит в свои авто голосового помощника Siri от Apple.

ГЛОНАСС и ВАЗ — братья навек,
Константин Панфилов,
The Twi Journal

#Статья