Офтоп
Ольга Жигулина

Депардье и российское гражданство

Главной темой для обсуждений в русскоязычном Твиттере за минувшие сутки стало предоставление российского гражданства знаменитому французскому актеру.

Сегодня официальный сайт Кремля обнародовал новость о том, что Жерар Депардье, один из известнейших французских актеров, был принят в российское гражданство.

Это решение российских властей стало следствием заявления самого Депардье, который в середине декабря прошлого года сообщил о своем намерении отказаться от французского гражданства. В свою очередь, на такое решение знаменитого актера сподвигло введение 75%-ого налога на доходы.

У Депардье есть имущество в Бельгии, - однако, он не исключал, что будет претендовать на гражданство другой страны, а 19 декабря даже пошутил, что Путин уже прислал ему русский паспорт.

Комментарии твиттерян находятся в диапазоне от «вот потеха» до «они там все сошли с ума».

Отдельное внимание шутники в Твиттере уделили тому факту, что сам знаменитый француз никогда не отличался примерным поведением:

Появились первые приглашения (глава Чечни уже звал Депардье обосноваться в Грозном, и напомнил об этом):

И предсказуемая реакция на них:

Не забыли и печально известный «закон Димы Яковлева».

Ирония ситуации состоит еще и в том, что свежеполученное российское гражданство может усложнить процедуру получения бельгийского.

Это просто праздник какой-то,
Ольга Зеленая,
The Twi Journal

#Статья