Офтоп
TJ

Керри Скарбакка: вся жизнь в падении

Автор: Геннадий Заволокин

Этот фотограф прославился тем, что любит снимать себя в состоянии свободного падения. Скарбакка ездит по всему миру и… падает.

В одном из интервью фотохудожник признался, что толчком к съемкам в необычном ракурсе для него стала трагедия 11 сентября и ряд других событий, когда человек оставался один на один со своей трагедией и был абсолютно беспомощным.

К сожалению, редакции The Twi Times не удалось найти страховую компанию, клиентом которой является мужчина. А без помощи врачей ему обходиться сложно (мы о хирургах).

В большинстве ситуаций его страхует альпинистское оборудование и маты, которые не видны на снимках. Для того, чтобы дожить до обработки этой фотографии, Керри переоборудовал свою студию в душевую. По его словам, падал на мягкое.

А при подготовке к этому падению были использованы веревки. Надеемся.

Невооруженным взглядом видно, что неизбежные травмы не оказали негативного влияния на поведение Скарбакки. Вот так он выходит в магазин за хлебом.

Опоздал на электричку.

С работы.

С кем не бывало.

Снимая себя падающим в разных ситуациях — от бытовых до экстремальных — Скарбакка не забывает и о «нормальной» работе фотографа.

Ой, не эта. В его портфолио много интересных работ, не связанных с падением. Напоследок публикуем снимок под грифом «выбор редакции».

Мы назвали его «Вы не подскажете, где находится Центральная Библиотека Гарлема?»

А вот так выглядит Керри Скарбакка. Трудно поверить, но в этот момент он не падает и его не бьют в живот коленом. Редкий кадр!

Держитесь крепче!
Геннадий Заволокин,
The Twi Journal

#Статья