Офтоп
Никита Лихачёв

В сети появилось первое изображение нового флагмана HTC

Первое изображение новинки HTC M7, просочившееся в сеть, наводит на размышления о сходстве тайваньского смартфона с iPhone 5. Скриншот опубликован в Unwired View со ссылкой на надёжный источник ресурса.

Как сообщает издание, изображение HTC W7 получено от «источника с доступом к ранней версии прошивки» из видео-демонстрации по извлечению и установке SIM-карты. Издание подчёркивает, что отсутствие логотипа и других элементов брендинга подразумевает, что это не конечный дизайн смартфона, готовящегося к анонсу в феврале на Mobile World Congress в Барселоне. Тем не менее, текущий дизайн до боли напоминает хорошо всем знакомый iPhone 5.

По предварительной информации, у HTC W7 4,7-дюймовый экран с Full HD (у iPhone 5 экран 4-дюймовый) и четырёхядерный процессор 1,7 ГГц. Кроме того, разработчики, похоже, вернули в смартфон ИК-передатчик, что превращает W7 в умный пульт для телевизора. Ожидается, что появится он спустя пару недель после конгресса (то есть в середине марта) по цене в 600 долларов за непривязанный к оператору аппарат.

Too quietly brilliant,
Никита Лихачёв,
The Twi Journal

#Статья