Офтоп
Никита Лихачёв

Цыплухин покидает пост пресс-секретаря «ВКонтакте»

Владислав Цыплухин, три года проработавший на позиции пресс-секретаря «ВКонтакте», уходит из компании. Об этом он заявил в интервью порталу «Цукерберг Позвонит».

По словам Владислава, ему перестала нравиться занимаемая должность. Он захотел стать руководителем спецпроектов, приведя в пример такие проекты, как «Город за стеной», медиабомбы Дурова во время выборов, совместный проект с «Часкором» (в данный момент закрыт). Затем обсудил планы с главой «ВКонтакте» Павлом Дуровым, но тому они не очень-то понравились, поэтому Цыплухин принял решение об уходе. Окончательно передать дела он планирует к 15 февраля.

С компанией Цыплухин расстался в хороших отношениях. «Я считаю Павла и Михаила (Равдоникаса — прим. ред.) своими профессиональными наставниками», добавил Владислав. Должности пресс-секретаря как такой больше не существует, но взаимодействовать с журналистами продолжит Георгий Лобушкин, сотрудник пресс-службы в питерском офисе.

Скорее всего, сейчас спрашивать Цыплухина о его дальнейших планах бесполезно — судя по интервью, он и сам не уверен, чем будет заниматься дальше. «После ВКонтакте очень сложно найти подходящую компанию — они заложили в меня определённый стиль», заявил он в интервью, добавив, что не прочь попробовать себя на должности пресс-секретаря в таких непростых компаниях, как «Аэрофлот», «РЖД» или «Почта России».

Владислав руководил пресс-службой с апреля 2010 года.

Я устал, я ухожу,
Никита Лихачёв,
The Twi Journal

#Статья #ВКонтакте #Владислав_Цыплухин