Офтоп
TJ

Американка потребовала выкуп за найденный iPhone

Автор: Алексей Елфимов

Американка Рене Глинн (Rene Glynn) потребовала выкуп в размере ста долларов за найденный в туалете магазина iPhone.

Как сообщает офис шерифа округа Шарлотт, штат Флорида на своей странице в Facebook, в одинадцать часов вечера в воскресенье 13 января к ним в участок поступил звонок. Женщина сообщила о том, что забыла свой iPhone 4 в туалете магазина Walmart.

Пострадавшая рассказала, что несколько раз проследила сигнал GPS своего телефона, поэтому была уверена, что он находится в доме в северном порту города. Также женщина сообщила, что с ней связалась некая Рене Глинн и потребовала сто долларов за ее айфон. В противном случае Грин пообещала продать смартфон на eBay.

Бойфренд девушки, потерявшей телефон, связался с вымогательницей и попросил встретиться. Рене назначила встречу в северном порту, но позже внезапно изменила место на магазин Walmart, в туалете которого был потерян айфон. При встрече молодой человек отказался давать Рене сто долларов и она ушла, но мужчина проследовал за ней до ее машины, где предложил ей двадцать долларов. Когда Рене взяла деньги, офицер полиции арестовал её.

Пока сорокатрехленяя Рене Глин находится под стражей в тюрьме округа Шарлотт, сумма залога за ее освобождение составляет 7,5 тысяч долларов. По законам Флориды, нашедший чужую собственность обязан обратиться в правоохранительные органы — в противном случае такое действие расценивается как кража.

Если бы я нашел айфон, я бы его никому не отдал,
Алексей Елфимов,
The Twi Journal

#Статья