Офтоп
TJ

Разработчики увидят очки Google уже в январе

Автор: Павел Федоров

Компания Google проанонсировала мероприятия Glass Foundry в Сан-Франциско и Нью-Йорке. В ходе презентаций разработчики смогут ознакомиться с прототипом Google Glass, а также начать разработку приложений для новой платформы.

По сообщению Mashable, каждое мероприятие будет разделено на две части: презентация устройства и зеркальный API, который даст возможность обмениваться данными с пользователем через интернет.

В конце второго дня разработчики получат возможность показать проекты, над которыми они работали. Также обещается присутствие «специальных гостей».

Со-основатель Google Сергей Брин продемонстрировал Google Glass в прошлом году. Очки умеют снимать видео, получать прогноз погоды, а также читать сообщения, которые присылают ваши друзья.

Разработчики на конференции смогут заказать себе специальную версию очков Explorer Editions стоимостью 1,5 тысячи долларов. Конкретная дата поставки не сообщается, но известно, что это будет в 2013 году.

Glass Foundry пройдет в Сан-Франциско 28-29 января, а в Нью-Йорке 1-2 февраля. Зарегистрироваться на оба мероприятия сможет только ограниченное количество разработчиков.

Хочу красненькие,
Павел Федоров,
The Twi Journal

#Статья