Офтоп
TJ

Новый тренд Твиттера: поддерживать свою команду грудью

Автор: Геннадий Заволокин

Все началось с Университета Канзаса. Местная баскетбольная команда проигрывала по ходу встречи соперникам из Миссури с разницей в 19 очков. В надежде хоть как-то помочь однокашникам, некая Тиффани выложила фото своей груди и добавила хэштег #kuboobs.

Не можем сказать точно, показал ли тренер баскетболистам фото во время тайм-аута вместо схемы взлома персональной защиты, но факт чудодейственной силы сисек зафиксирован: канзасцы вырвали победу в самой концовке с разницей +1.

«Я просто выложила фото, а потом мне звонят друзья и говорят: «Эй, смотри, что происходит». Я в шоке — это всего лишь сиськи!», — рассказала Тиффани в интервью местному каналу. Происходило следующее: все стали выкладывать фото грудей в футболках «Канзасских ястребов». Отметились даже парни.

Так смекалистые болельщицы нашли новый способ поддержать любимую команду: постить в Твиттер изображения своего добра под соответствующими хэштегами.

Движение KU boobs («Сиськи Канзасского университета») быстро набрало обороты. Микроблог @KUboobs читают внимательно просматривают 27 тысяч твиттерян. На Фейсбуке у них в 2 раза меньше народа, но картинки от этого не менее зрелищны.

Дальше больше: движение #Boobment охватило колледжи по всей стране. Студентки страны решили помочь своим командам тем, чем богаты. А богаты они, как выяснилось, не только духовно.

    @CaneBoobs Miami University
    @MSUBoobs Michigan State Boobs
    @UF_Boobs University of Florida
    @UTBoobs University of Tennessee
    @UNCBoobs University of North Carolina
    @UGA_Boobs University of Georgia
    @UofM_Boobs University of Michigan

Напоследок немного статистики: баскетбольная команда Университета Канзаса не проигрывает с 15 ноября 2012 года и уверенно возглавляет свой дивизион чемпионата студенческой лиги. А все почему?

Надеюсь, женскую баскетбольную команду КУ мужчины будут поддерживать другими методами,
Геннадий Заволокин,
The Twi Journal

#Статья