Офтоп
TJ

Программисты из Казани запустили соцсеть для эмоциональных пользователей

Автор: Геннадий Заволокин

Социальная сеть Fixfeel отличается от прочих тем, что в ней сделана ставка на эмоции и их проявление. Авторы задались идеей, помимо прочего, собрать эмоциональную карту мира.

«Мы создали этот проект, чтобы вы не прятались в себе, а раскрывались. Не сдерживали свои чувства, а выражали их. Мы создали его, потому что мы на эмоциях, потому что вы на эмоциях. Fixfeel принимает людей такими, какие они есть, со всеми их чувствами. Расскажите о хороших, избавьтесь от плохих, примите чужие. Научить интернет чувствовать – вот, что мы хотим cделать вместе с вами,» - поясняют авторы проекта.

Для того, чтобы «научиться чувствовать», достаточно завести профиль в соцсети - кроме аватарки, система предложит указать данные о своем обычном эмоциональном состоянии.

После чего можно «рассказать миру о своих эмоциях и мыслях, следить за настроением друзей, влиять на эмоциональное состояние своей страны и следить за настроением других государств, высказываться по поводу интересующих вас событий в мире и формировать эмоциональное отношение к данному событию, следить за новостями с интересующей вас эмоциональной окраской».

Cудя по карте мира, в составлении которой может принять участие каждый зарегистрировавшийся пользователь, Казахстаном и Китаем правит любовь, а вот США в шоке (не очень понятно, хорошем или так себе).

Следить за новостями, кстати, можно не только по выбранной эмоциональной окраске, но и по куда более привычным хэштегам. Посты можно комментировать и лайкать (кнопочка находится в привычном месте - слева под постом, - но называется «Эмоционально»; соответственно, оценившие пользователи демонстрируются в окошке, озаглавленном «Находят эмоциональным»).

Насколько честно пользователь выражает свои чувства (а также троллинг и провокации, которые непременно появятся) - остается на его совести.

Сервис для очень юных барышень и геев,
Геннадий Заволокин,
The Twi Journal

#Статья