Офтоп
TJ

Юрий Мильнер, Марк Цукерберг и Сергей Брин учредили медицинскую премию

Автор: Геннадий Заволокин

3 млн долларов за прорыв в медицине - премия, которую вручит фонд Breakthrough Prize in Life Sciences Foundation. Основатели полагают, что тем самым докажут молодежи - стать знаменитым можно не только в спорте или шоу-бизнесе.

Первые лауреаты войдут в итоге в отборочную комиссию, которая будет оценивать заявки в дальнейшем, пишет Guardian. Возглавит фонд председатель совета директоров Apple Арт Левинсон, а в состав директоров войдут Цукерберг, Мильнер и супруга Брина Анна Войжитски.

Интересно, что премия может быть вручена более одного раза - и разделена на любое количество ученых.

Марк Цукерберг, один из самых щедрых благотворителей мира, высказал уверенность, что премия может стать платформой для других подобных инициатив.

Другие основатели Breakthrough Prize in Life Sciences Foundation также не впервые обращают свое состояние на пользу человечеству. Мы с нетерпением ждем, например, результатов очередного раунда выдачи грантов фондом Start Fellows Юрия Мильнера и Павла Дурова.

Факт: Миллиардер Владимир Потанин, накануне присоединился к кампании Giving Pledge Билла Гейтса и Уоррена Баффета: тем самым он пообещал отдать не менее 50% своего капитала на благотворительность.

Впервые пожалел, что не пошел в мед,
Геннадий Заволокин,
The Twi Journal

#Статья