Офтоп
Константин Панфилов

Microsoft покажет новый Xbox в начале апреля

Microsoft планирует представить свою приставку нового поколения на мероприятии в начале апреля. Сообщения об этом поступают от большого числа представителей игровой индустрии, пишет издание CVG.

По словам представителя Sony, пожелавшего остаться неизвестным, презентация PlayStation 4 застала врасплох Microsoft и «разворошила муравейник». Сотрудники Microsoft отказываются комментировать любые слухи, связанные с новой консолью.

Участники игрового форума NeoGAF обнаружили, что компания Ustechs, помогающая Microsoft в организации пресс-конференций, зарегистрировала домен XboxEvent.com, что прямо указывает на тему предстоящего мероприятия. Эксперты также предполагают, что Microsoft может дать предварительную информацию уже в конце марта, на конференции Game Developers Conference.

В сети постоянно появляются слухи о возможных характеристиках следующего Xbox. Так, журналисты считают, что в приставку будет встроен голосовой помощник, новая система цифровой дистрибуции, игры будут требовать онлайн-активацию. По данным VGLeaks, в комплекте с каждой новой консолью будет поставляться улучшенная версия Kinect.

В полку невидимых приставок прибыло,
Константин Панфилов,
The Twi Journal

#Статья