Офтоп
TJ

Yahoo избавится от удаленных сотрудников

Автор: Геннадий Заволокин

Гендиректор Yahoo Марисса Майер подлила масла в огонь обсуждений того, насколько эффективна работа из дома. С 1 июня 2013 года все сотрудники компании должны изыскать возможность работать в офисе — или написать заявление об уходе.

В письме, разосланном компанией, говорится, что работа бок о бок, дискуссии в кафетерии, встречи с новыми людьми и работа в команде — это именно то, что нужно Yahoo для достижения новых вершин.

Сотрудников призвали быть «физически вместе».

Однако, не все оценили порыв начальства. Так, в частности, некоторые нынешние сотрудники Yahoo нанимались на работу именно с учетом возможности гибкого графика и работы из дома; другие выполняют свои обязанности всего один или два дня в неделю; третьи и вовсе живут в других штатах. Тем не менее, всем предложено связаться с кадровой службой компании и решить вопрос.

Мариссе Майер, впрочем, не привыкать как к похвалам, так и к критике в прессе: ее уже успели как поблагодарить за новые айфоны для сотрудников, так и пожурить за выход на работу всего через две недели после рождения ребенка.

В целом, невзирая на разумные аргументы в пользу работы в офисе, ситуация напоминает:

Работаю удаленно,
Геннадий Заволокин,
The Twi Journal

#Статья